Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Как приучить ребёнка ухаживать за домашними животными




малыш и собака

Если в доме есть животные, то за ними надо хорошо ухаживать. Нужно не только научить ребёнка правильно общаться с ними. Малыш непременно будет уделять внимание собаке или кошке, другим животным.





Если в доме есть животные, то за ними надо хорошо ухаживать. Нужно не только заказать лежак для собак, чтобы четвероногим друзьям было уютно, но и научить ребёнка правильно общаться с ними. Малыш непременно будет уделять внимание собаке или кошке, другим животным. Если вы будете поощрять эту тягу к общению, то сможете воспитать в ребёнке любовь к четвероногим, и он научится ответственности. Именно в таком порядке.

Личный пример очень важен

Важно объяснить ребёнку, что животным, как и людям, требуется:Малыш и собакаМалыш и собака

• место для отдыха;

• вода;

• пища;

• место для туалета.

Малышу можно продемонстрировать процесс кормления животного, рассказывая о том, что вы делаете. Пусть ребёнок сам угостит кота или кролика. Важно следить, чтобы питомец не укусил его.

Если вы чистите клетку или туалет питомца, надо привлечь к этому процессу ребёнка. Нельзя делать это втайне, опекая своё чадо от различных микробов. Нужно улыбаться, обращая внимание ребёнка на то, как питомцу нравится чистота и порядок. Кроме того, вы можете вместе с ребёнком чистить ушки питомцу, стричь ему коготки. Например, он может подавать вам ножницы, ватные тампоны, чтобы ощущать свою причастность к процедуре.

Не только доверие, но и контроль

Малыш может пользоваться маленьким веником, тряпочкой. Благодаря этому он будет чувствовать себя взрослым. Не забудьте рассказать ему, что животные являются нашими друзьями и мы должны делать всё для того, чтобы им было уютно, сытно, тепло. По мере взросления ребёнка надо давать ему больше поручений. При этом внимательно оценивайте, насколько он готов выполнять те или иные задания. Нельзя, чтобы животное чувствовало какой-либо дискомфорт. Есть ответственные процедуры, которые следует выполнять только взрослым. Например, чистить зубы собаке или купать морскую свинку должны родители.

Необходимо приобрести хорошие лежаки и дежанки для собак каталог в интернете даёт полное представление обо всех существующих моделях. Помните о том, что ни в коем случае уход за животными не должен рассматриваться как наказание. Но и нельзя сулить в качестве приза — например, за хорошие отметки — приобретение домашнего животного. Дети должны понимать, что питомцы не являются разменной монетой в ваших педагогических ухищрениях!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *