Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Как привить ребенку семейные ценности?




Задача всех родителей – создать максимально комфортные условия для развития и становления ребенка. Поэтому после появления малыша на свет родители прилагают все усилия для того, чтобы наполнить дом уютом и теплом. Но по мере взросления детей одного лишь внимания, заботы становится недостаточно. Очень важно с раннего возраста привить малышу семейные ценности, проводить с ним беседы, рассказывать о правилах поведения.





магазин парфюмерии в МосквеЗадача всех родителей – создать максимально комфортные условия для развития и становления ребенка. Поэтому после появления малыша на свет родители прилагают все усилия для того, чтобы наполнить дом уютом и теплом. Но по мере взросления детей одного лишь внимания, заботы становится недостаточно. Очень важно с раннего возраста привить малышу семейные ценности, проводить с ним беседы, рассказывать о правилах поведения.

Для начала нужно определиться с тем, какие именно ценности вы хотите привить. Большинство родителей останавливают свой выбор на таких важных понятиях, как любовь, доброта, верность, забота друг о друге. Не нужно стыдиться показывать собственные чувства. Ребенок должен расти в любви. Если вы хотите, чтобы он в последующем заботился о вас, считал папу и маму лучшими друзьями, делился переживаниями, поражениями и победами, то нужно стать другом. Не стоит критиковать ребенка по любому поводу. Поддержка – это главное, что может сделать ребенка уверенным в себе и собственных силах.

Любое воспитание в семье строится на примере. Нужно показывать, как вы относитесь к собственным родителям (бабушкам и дедушкам), чтобы у детей сложилось правильное представление о крепкой семье. Не стоит пренебрегать возможностью устраивать семейные ужины, отправляться в гости к родным, проводить праздники за семейным столом.

Как освободить время для досуга вместе с ребенком?

Проблема большинства современных родителей заключается в том, что в погоне за материальным достатком и благополучием они много времени уделяют работе, забывая о своих родительских обязанностях. Чтобы сэкономить время, которого не хватает для семейного досуга, стоит воспользоваться благами современной цивилизации. Например, магазин парфюмерии в Москве можно посетить, зайдя в интернет. Сегодня можно заказывать с доставкой на дом продукты, лекарства из аптек, одежду, мебель и многое другое. Предпочтите утомительным походам по магазинам интересный досуг со своим ребенком.

Можно переложить ряд домашних хлопот и обязанностей на домашних помощников – современную бытовую технику. Устраивайте в выходные отдых вне дома. Отправляйтесь в кинотеатр, кафе, посетите интересную выставку, развлекательный центр, отправляйтесь на прогулку в другой город. Ребенок должен познавать окружающий мир в компании своих родителей. И не забывайте, что именно живое общение позволит малышу понять, что такое хорошо и плохо, как найти выход из ситуации. Важно, чтобы он четко понимал, что с любой проблемой он может обратиться к маме и папе.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *