Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Помогаем ребенку освоить горшок!




Одной из причин переживаний любой молодой мамы – это нежелание ребенка принимать горшок и все, что с ним связано.





Одной из причин переживаний любой молодой мамы – это нежелание ребенка принимать горшок и все, что с ним связано.

Особенно, когда вокруг качают головой бабушки, а мамочки на площадках то и дело спрашивают: «Как, вы еще не ходите на горшок?! Уже давно пора!».

Запомните! Пора или не пора решает сам ребенок.

Некоторые малыши успешно осваивают горшок уже к году, а кому-то необходимо подрасти еще немного. Ничего страшного, если вашему ребенку уже три, а он все еще периодически мочит штанишки. Раннее приучение не даст необходимых результатов, хоть многие мамочки и уверены, что научили своего ребенка чуть ли не с полугода благодаря заветным звукам «а-а-а» и «пи-пи-пи». Это всего лишь выработка условных рефлексов, а не осознание происходящего.

Важно научить ребенка не с помощью рефлексов, а с помощью осознания физиологического процесса. Ребенок сам должен понять о своем физиологическом состоянии, а не пытаться опорожниться тогда, когда это пытается вызвать мама характерными звуками.

Но что же стоит делать родителям?

К двум годам жизни малыша мокрые штанишки и бесконечная покупка памперсов начинает утомлять. Кстати, именно ближе к этому возрасту появляются специальные трусики-подгузники для малышей. Во-первых, их можно снимать и надевать на карапуза несколько раз. Во-вторых, картинка на трусиках, такая яркая вначале, тускнеет и пропадает, если малыш заигрался и сделал свои дела в подгузник.

Почитать отзывы мам о подгузниках Pampers Premium Newborn 1 и узнать о них много полезной информации от покупателей и экспертов можно на сайте https://otzovikon.com/subject/208/podguzniki-pampers-pampers-premium-newborn-1 - там же вы можете поделиться своим опытом и оставить отзыв об этих Памперсах.

С возраста полтора года психологи советуют начинать знакомить малыша с горшком.

 

Этапы приучения малыша к горшку:

• Покажите малышу горшок и терпеливо объясните, для чего он нужен. Хорошо помогут в этом резиновые игрушки, в которые можно набрать воду и выпустить ее из специального отверстия как раз над горшком. В форме игры показывайте малышу, как пупсик писает на горшок.

• Вы достаточно хорошо изучили своего малыша и знаете, когда он нуждается в горшке. Высаживайте его в эти моменты, чаще всего, после пробуждения или через некоторое время после еды.

• Откажитесь от подгузников. Придется какое-то время потерпеть дополнительную стирку и мокрые лужи в доме. Но малыш в подгузнике не сможет понять, что в штанишки писать не комфортно и не сможет установить взаимосвязь между своими ощущениями и организмом.

• Одевайте ребенка проще, чтобы он сам мог раздеться и сесть на горшок без вашей помощи.

• Хвалите ребенка за те моменты, когда у него все получается правильно.


Проявите терпение и не слишком сильно усердствуйте. Если долго и насильно держать малыша на горшке, вы попросту отпугнёте его. Со временем все наладится, малыш подрастет и потребность в памперсах и пеленках окончательно сойдет на «нет», а вы будете гордиться своим взрослым чадом и давать советы по приручению к горшку другим родителям.

 



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *