Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Как правильно подготовиться к рождению второго ребенка?




Вы решаетесь на еще одного ребенка. Только, как подготовиться к появлению нового члена семьи? Этот вопрос, в первую очередь, волнует мам.





Вы - счастливые родители одного малыша. Вы испытали радость его рождения однажды, поняли, какое это счастье видеть улыбающегося кроху, играть с ним, ухаживать и кормить. И, наконец, вы решаетесь на еще одного ребенка. Только, как подготовиться к появлению нового члена семьи? Этот вопрос, в первую очередь, волнует мам.

Ребенок в любом возрасте чувствует, когда с мамой происходя какие-либо изменения

Вы должны обязательно поговорить малышом, если он слышит разговоры взрослых о беременности. Его будет переполнять чувство гордости, так как с ним первым поделились радостной новостью. Вы должны убедить ребенка, что вам сейчас необходим дополнительный отдых, помощь и понимание.

Также нужно постараться объяснить, что вы можете себя плохо себя чувствовать, быть раздражительны, но все будет в порядке. Заверьте ребенка, что ваша любовь и забота о нем никуда не исчезнут. Ваша главная задача объяснить ребенку о скором появлении второго малыша, на простом и понятном для него языке. К примеру, так: «Ванечка, у мамы в животике живет маленький малыш, который отбирает много сил, поэтому маме нужно больше отдыхать».

Гуляя, обращайте внимание ребенка на мам с новорожденными детьми

Но, это можно делать не только на прогулке, но еще и на фотографиях в журналах. Покажите ребенку его собственный альбом. Когда он был совсем крошкой. Чаще разговаривайте о грудных детях, рассказывайте о том, как они себя ведут, как кушают, только ваши слова должны быть истинными, ни в коем случае не обманывайте. Вы должны предупредить, что маленький ребенок будет часто плакать, кушать сам он не сможет и маме придется кормить его грудью.

Также говорите, что малыши часто неспокойны, и будут плакать, успокоить его можно только взяв на руки, и вы ни на шаг не будете от него отходить. Но, в то же время объясните ребенку, что его поддержка и помощь для вас очень нужна.

Вы должны позаботиться о возможной экстренной госпитализации

Часто малыш привык видеть в своем окружении только маму, и внезапная разлука с ней может напугать ребенка. Активно подключайте к общению с ребенком сестру, бабушку или няню. Пробуйте оставлять на какое-то время ребенка без своего присутствия. Ему должно быть комфортно находиться и играть с другим человеком. Вы ведь понимаете, что роды часто случаются внезапно, и резкое отлучение от вас совсем не понравится ребенку.

Не поднимайте ребенка без особой надобности

Кому, как ни вам должно быть известно, что поднятие тяжестей может быть опасным для еще не рожденного малыша. Вы скажете, а как быть с поднятием ребенка в кроватку или в ванну. В таком случае нужно учить ребенка залазить самостоятельно, при помощи подставной скамеечки или с вашей поддержкой. Даже если ребенок хочет сидеть у вас на коленях, не нужно его поднимать.

Сядьте сами, а затем разрешите ребенку вскарабкаться к вам на руки. Если же малыш еще слишком мал, и не сможет залезть к вам самостоятельно, тогда не нужно наклоняться, держите спину прямо, сгибайте только колени, а затем потихоньку выпрямляйтесь, взяв ребенка на руки.

Что делать, если ваш первенец еще до сих пор просит грудь

Сделайте решение, или вы начнете отлучать ребенка от груди, или же будете продолжать кормить, а после родов будете кормить одновременно двоих детей. Если ваше решение - отлучать, то делайте это, как можно раньше, чтобы у ребенка не ассоциировалось отлучение от маминой груди из-за появления нового члена семьи.

Ребенок спит с вами на одной кровати

В таком случае, нужно приучать малыша спать отдельно. Поскольку вы сами понимаете, что новорожденный ребенок будет сосать грудь, и ночью вам придется класть его рядом с собой. Поэтому, даже и речи не может быть о том., чтобы оставлять старшего ребенка спать с вами в одной кровати. И решить этот вопрос нужно, гораздо раньше даты родов.

Совершенствуйте навыки умения элементарных правил самообслуживания

Самое простое, что ребенок должен уметь делать - это кушать самостоятельно, ходить на горшок, надевать и снимать что-нибудь из одежды.

Все эти навыки значительно облегчат вам совместное существование с появлением второго ребенка. Значит, у вас будет больше времени на отдых и занятия с новорожденным. Кстати, не плохо бы подобрать тихие игры для старшего.

Старший ребенок идет в детский сад

Если вы еще только планируете отдать ребенка в сад, то желательно успеть это сделать во время беременности. Если говорить в общем о походе ребенка в детский сад, то у ребенка он совсем не должен ассоциироваться с рождением второго малыша. Значит, нужно начинать водить старшего намного раньше, лучше, конечно, до беременности решить этот вопрос.

При выписке старший ребенок будет встречать вас из роддома

В этот момент важно, чтобы руки у мамы были свободны. Это нужно для того, чтобы обнять своего любимого старшего ребеночка. В идеале, вам нужно заранее купить подарок для старшего, и вручить его по приезду домой. Также не забудьте предупредить родственников и гостей, чтобы они не забывали о первом ребенке, и покупали хоть небольшой подарок, но и для него тоже.

Нужно ли запастись продуктами перед уездом в роддом

Естественно фрукты и овощи не нужно покупать заранее, поскольку они должны быть свежими. А вот, замороженное мясо, рыба или овощ будут как раз кстати. Было бы неплохо, если дома вам кто-нибудь помогал с приготовлением пищи. Кстати, не стоит забывать и о покупке средств гигиены и моющих средств. Вам же будет легче, если вы обо всем позаботитесь заранее.

Напоследок составьте вашим домочадцам большой список-напоминание

Для чего это нужно? Да, чтобы они знали, где и что у вас лежит. Это касается, как продуктов питания, предметов обихода, так и одежды. Такие списки можно наклеить на холодильник, шкафы, коробки. Чтобы все было что под рукой, и на видных местах. Подобные напоминания с вашей стороны пригодятся не только няне, но еще и мужу. Который вряд ли в отсутствие жены сможет быстро найти все необходимое.

Вам совсем не нужно обижаться, если они будут делать все не так, как вам хотелось бы. Просто в доме ведь вы настоящая хозяйка, поэтому вряд ли кто-то сможет все делать в точности, как вы. В конце концов, это не главное. Лучше набираться сил, терпения и спокойствия. Переживать не стоит, вам ведь это все уже знакомо.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

  • Публикаций: 935
  • Комментариев: 28
  • ICQ:
21 ноября 2021 14:08

Sensey

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 25.02.2016
 
Все поздравления с рождением ребенка лучше принимать по телефону. Малыш слишком мал и уязвим. Поэтому закажите  голосовое поздравление по ссылке  https://golosovye.ru/pozdravleniya-s-rozhdeniem-rebenka-otkrytki/ 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *