Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Когда нужно уступать мужу?




Единого рецепта успешного брака нет. Моя мама всегда уступала во всем отцу, часто подыгрывала ему, хвалила. Ее подруги говорили, что она мудрая женщина и у нее стоит поучиться. Мне же такое поведение казалось притворством и потаканием слабостей отца.





Единого рецепта успешного брака нет. Моя мама всегда уступала во всем отцу, часто подыгрывала ему, хвалила. Ее подруги говорили, что она мудрая женщина и у нее стоит поучиться. Мне же такое поведение казалось притворством и потаканием слабостей отца. Он гордился тем, что он глава семьи, что без него ничего не решается, хотя на деле все держалось на маме.

Я вышла замуж и живу отдельно. Перед свадьбой мама меня учила, как правильно вести себя с мужем, чтобы сохранить брак. Я ее тогда спросила: «сохранить любой ценой, как ты?». Она обиделась. Ей не понравилось, что я знаю правду, что она не уважает отца и несчастлива с ним, но ей нравится создавать видимость крепкой семьи. Я так делать не буду, я хочу быть с мужем на равных, не только любить и поддерживать, но и указывать на ошибки. Зачем делать из мужчины кумира? Наслушалась от подруг и начиталась в интернете историй, когда мужья считали, что они - мужчины, поэтому им все дозволено. Здесь были и измены, и ревность, и даже разводы. А все потому, что жены во всем слушались мужей. Я не хочу повторять их ошибок.

Должна ли женщина уступать мужчине?

Еще наши бабушки говорили, что сила женщины в ее слабости. Тогда почему же мой дед не опекал и не оберегал такую «слабую» жену, а был жестким и требовательным, эгоистичным и ленивым. Мне всегда хотелось, чтобы бабушка дала ему отпор и поступала так, как он этого заслуживает. Но мир изменился и женщины стали независимыми как в материальном, так и моральном плане. У меня высшее образование, как и у мужа, оба работаем в больших компаниях на руководящих должностях. Как здесь разобраться, кто слабый, а кто сильный. Просто я люблю своего мужа и чувство это взаимно. Вот и весь рецепт семейного счастья.

Есть среди моих подруг и такие, которые любят изображать слабых и беспомощных, чтобы не выходить из декретного отпуска на работу, поэтому и хвалят мужа, какой он сильный и успешный, что сам обеспечивает семью. Мужчинам это нравится, вот он и старается соответствовать нарисованной женой планке. Они считают, что главной слабостью женщины как раз и является ее уступчивость и покорность. Жена должна идти на компромиссы, занимаясь бытом и детьми, потому что она женщина. А мне такая модель семьи не подходит и я рада, что муж такого же мнения.

Уступать мужчине нужно только в таких случаях:

  • В зарабатывании денег.
  • Воспитание детей, особенно сыновей.
  • Принятие важных для семьи решений.

А еще в споре. Здесь я никогда не пытаюсь переубедить мужа в его неправоте, а даю ему время остыть и все взвесить и проанализировать. Он это понимает и ценит.

Автор этой откровенной личной истории - Лиза Игнатьева



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *