Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Что подарить первокласснику




Тяжело выбрать подарок на первое сентября первокласснику. Нужно хорошо постараться, чтобы все были довольны - и ребенок, и взрослые.





Первый класс – новый самостоятельный этап в жизни маленького человека.

И кажется, что только вчера он был карапузом. Еще отчетливы в памяти первый зуб, первые слова, первые ясли. И вот, ваш малыш уже такой большой несет умные книги, сгибаясь под тяжестью портфеля.


Да, придется поломать голову над тем, каким должен быть хороший подарок первокласснику.

Во-первых, им может стать вещь, иметь которую малыш давно хотел. Этот сюрприз не должен быть вещью из списка принадлежностей.

Скорее всего, вам выдадут список всего, что потребуется ученику на уроках. Обязательные предметы не будут являться подарком. Сюрпризом окажется то, что в список не включено. Не отказывайте своему чаду в удовольствии вместе с вами совершить покупку школьных принадлежностей. Такой поход в канцелярский отдел превратится в настоящее событие.


Отличным подарком могут стать настольные игры. Лучше выбирать те, которые имеют и обучающую функцию.

Что подарить первоклассникуВот, к примеру, игра "Веселая викторина. К школе готов! 400 вопросов и заданий", которую можно купить в интернет магазине geodom.online. Будущий первоклассник слегка волнуется перед школой, поэтому с удовольствием поучаствует в викторине, чтобы подтвердить свою уверенность, что к школе он готов.


Подарок, который вы преподнесете, становится собственностью малыша. Важно обратить его внимание на это. Конечно, мы не ведем речь о каких-то очень дорогих подарках. Здесь главное творческий подход. Например, покупка письменного стола со стулом. Данный предмет мебели становится полноправной собственностью малыша. Хороший повод научить ребенка содержать собственные вещи в чистоте и порядке.

Можно подарить книжный шкаф или полку. В магазинах модульной мебели можно подобрать удобное для вас и вашего малыша решение. Возможно, стоит обновить спальное место. Ведь малыш растет и скоро ему понадобится больше пространства. К тому же, уставать ученик теперь будет больше, ведь нагрузка существенно возрастет. Уютное место для отдыха принесет малышу покой и необходимое расслабление.


Что подарить первоклассникуЕсли мебель не лучшее решение для вас, можно вручить книгу. Не нужно одаривать малыша сложной и пока непонятной для него литературой. Книги должны соответствовать возрасту. Отличный подарок для любознательного ребенка — яркая энциклопедия или иллюстрированный атлас мира. Наличие интерактивных вкладышей увеличит интерес малыша к книге. Существует и электронный вариант. Продаются детские ноутбуки, в которые уже зашиты определенные программы и информация. Это будет и полезно, и "круто" одновременно. 


Отличным подарком взрослеющему ребенку могут стать необычные часы со встроенным будильником. Если поищите, то обязательно найдете с веселой мелодией. Возможно, теперь малыш сам захочет указывать на часах время утреннего подъема. Можно поискать необычную настольную лампу со встроенным мини аквариумом или перекидным календарем.


Подойдут и товары для творчества. Для мальчиков это: резьба по дереву, выжигание, мыловарение, рисование, моделирование. Для девочек: вышивка, вязание, шитье игрушек, бисер, плетение, валяние.


Если ничего из вышеперечисленного не подошло, дарите канцелярские принадлежности. А они могут быть отнюдь не скучными. Существует огромное множество самых необычных предметов. Стоит только поискать.

 

Если к 1 сентября вы дарите подарок не своему первокласснику, то поступить следует так.

Чтобы выбрать подарки первоклассникам на 1 сентября зайдите в канцелярский магазин и выберите то, чего вам хотелось бы иметь, будь вы маленькой девочкой (или мальчиком). Возможно, подарок не пригодится ему на школьных уроках, но доставит радость в другое время.

Например, девочки очень любят красивые блокноты и яркие ручки. Вполне подойдет раскраска. Выбор можно объяснить необходимостью отдохнуть и расслабиться после уроков. Подскажите, что во время раскрашивания можно слушать интересную аудиокнигу. Так вы принесете малышу двойную пользу. Для мальчиков это может быть сборная модель танков.


Устройте ребенку праздник на 1 сентября. И не важно, в какой класс он идет. Пусть тот день станет по-настоящему ярким. Купите торт или мороженое. Возьмите билеты в кино. Посетите кафе или парк развлечений. Пусть все остальные дни будет учеба, но этот должен запомниться как праздник.

Есть маленькая хитрость. Все малыши очень любят, чтобы всего было много. Пусть это будут недорогие вещи, но их будет много. Много карандашей, много ластиков. Еще лучше, если они будут элементами какого-то набора.


И самое важное. Желательно помнить, что ребенок попадет в новую, совершенно незнакомую среду. Единственной родной вещью будет его портфель. Положите туда небольшой, но хорошо знакомый ребенку предмет, который будет согревать воспоминаниями о доме.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *