Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Что можно слепить из пластилина




Пластилин

В силу своей высокой пластичности, которая обеспечивает возможность не только грубой, но и детальной обработки, пластилин позволяет изготавливать практически любые фигурки и статуэтки, начиная от простых поделок в виде представителей флоры и фауны, и заканчивая сложными композициями с огромным количеством мелких деталей.





 В силу своей высокой пластичности, которая обеспечивает возможность не только грубой, но и детальной обработки, пластилин позволяет изготавливать практически любые фигурки и статуэтки, начиная от простых поделок в виде представителей флоры и фауны, и заканчивая сложными композициями с огромным количеством мелких деталей.

При всем этом работа с пластилином не требует использования какого-либо специального инвентаря.


 

ПластилинПластилин


 Пластилин может приобретать абсолютно любые формы, что, среди прочего, обеспечивает его высокую популярность у мультипликаторов. И сегодня, в век компьютерных технологий, время от времени на экранах телевизоров появляются новые пластилиновые мультфильмы, а еще несколько десятилетий назад они занимали лидирующие позиции. Все старшее поколение сегодня помнит и любит такие пластилиновые мультфильмы, как «Падал прошлогодний снег» или «Пластилиновая ворона», наглядно показывающие возможности данного материала для рукоделия.

Кроме того, в силу таких качеств пластилин – это наиболее подходящий материал для занятий с детьми дошкольного возраста по рукоделию. Благодаря своим особенностям пластилин обеспечивает возможность изготовления широчайшего перечня детских поделок, а работа с ним формирует у подрастающих малышей важные для их правильного взросления качества и навыки. Это:

- мелкая моторика, необходимая для развития навыков письма и выполнения огромного количества других действий;

- абстрактное и пространственное мышление;

- усидчивость;

- речь.

 

ПластилинПластилин


 

Кроме того, лепка из пластилина с детьми позволяет развить у подрастающих малышей такое важное качество, как ответственность за результат своих действий, что оказывает положительное воздействие на взросление ребенка в целом.

Лепка из пластилина

Хотя слепить из пластилина можно все, на что хватит фантазии, на первых этапах знакомства с таким видом рукоделия лучше использовать уже существующие инструкции по изготовлению тез или иных поделок. Сегодня лепке из пластилина посвящено огромное количество специализированных тематических сайтов, например, https://lepka-iz-plastilina.ru, на страницах которых представлен широкий перечень инструкций по изготовлению поделок для детей различного возраста.

Однако стоит помнить, что лепка из пластилина должна быть подчинена одному важному правилу: от простого к сложному. При этом первые шаги, хотя и должны быть максимально простыми, также должны быть максимально интересными для ребенка. Так, начать можно с изготовления пластилиновых аппликаций.

Для этого на обычном альбомном листе бумаги необходимо нарисовать эскиз. Это может быть все, что угодно: от ягод и сладостей, до растений и животных, а также сюжетов мультиков и сказок.

 

ПластилинПластилин


 

После этого эскиз совместно с малышом необходимо заполнить разноцветным пластилином.

 

ПластилинПластилин


 

Хотя такие занятия и максимально просты, они позволяют развить в малыше необходимые для изготовления более сложных поделок навыки и знания. Кроме того, переход на более сложные уровни лепки из пластилина будет максимально комфортным для малыша только в том случае, если он будет иметь представление о работе с различными геометрическими формами, методах соединения пластилина, изготовление мелких деталей поделок и так далее. Именно поэтому начинать необходимо с малого.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *