Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Развивающие и увлекательные игры для девочек на Gameraft.ru




Компьютерные игры для девочек с познавательно-увлекательным уклоном. Обзор «Мультоигр»





Компьютерные игры для девочек с познавательно-увлекательным уклоном. Обзор «Мультоигр»

После того как появились компьютерные игры в мире начались непрекращающиеся споры о том, как они влияют на детей. Бытует мнение, что от компьютера садится зрение, непоседа становится рассеянным, невнимательным, начинает хуже воспринимать окружающий мир. Однако взрослые забывают, что приложения для детей с мультперсонажами также имеют множество преимуществ. К примеру можно обратить внимание на подборку для девочек с известной говорящей кошкой Анжелой и ее другом Томом.

Для современного ребенка необходимость проводить время у компьютера считается такой же важной, как необходимость спать, есть или общаться со сверстниками. Именно поэтому родители не должны ею пренебрегать. Стоит заметить, что не все игры будут полезными для девочек. Какие же приложения из существующих безопасны для ребенка?

Логические игры

Юный непоседа научится концентрировать свое внимание на мелочах, играя в виртуальные шашки, складывая паззлы, разгадывая ребусы. На веб портале имеется огромное количество онлайн-игр, которые помогут маленькому незнайке понять окружающий его мир, стать с ним ближе. Что предпринять, чтобы получить максимум очков, какой шаг сделать, как достигнуть поставленную цель? Этими вопросами задаются каждая юная леди, которая запустила флешку «Обрежь веревочку». Тут малышка должна научиться самостоятельно принимать решения, понимать, что сделать, чтобы главный персонаж не остался без конфет. С каждым уровнем сложность возрастает, поэтому девочке придется раз за разом перерезать все больше веревок.

Развивающие игры

Считаются наиболее полезными. Девочкам предложено раскрасить пейзажи с природой, элементы одежды персонажа либо нарисовать свой собственный мир. Подобного рода приложения онлайн помогают маленьким девочкам развивать мироощущение, учат сочетать цвета, а также эстетически воспринимать мир.

«Бродилки» или стратегические игры

Невероятную пользу от этих игр получают девочки, которые с раннего возраста учатся жить в режиме многозадачности. Бродилки созданы с целью развить интеллектуальные способности индивидуального малыша, который должен уметь логически мыслить, считать. проявлять смекалку. Взять, к примеру, игру «Принцесса София». Девочек ожидают увлекательные путешествия. Приключения сопровождаются разнообразными заданиями, которые необходимо выполнять. Тут юная леди сможет научиться основным правилам хорошего тона, а также познакомиться со всем жителями прекрасного королевского дворца.

Игры-шарики

Категория создавалась специально для самых маленьких пользователей. Главной ее целью является научить малышей различать основные цвета, а также формы. Девочки в игровой форме могут выстроить математический склад ума и мышления. Выбор многообразен, поэтому ребенок всегда найдет то, что будет интересно именно ему. Родители должны проконтролировать, чтобы малыш остановился на том варианте, который больше подходит к уровню его способностей и возрасту. Независимо от возраста девочки часто выбирают приложение «Шарики змейка». Тут необходимо кидать шарики, сортируя их по цветам. При этом следует учитывать, что пользователь ограничен во времени, кроме того, ему необходимо постоянно следить за тоннелями, где иногда прячется хитрая змейка. С каждым новым этапом сложность увеличивается. Огромной популярностью также пользуется игра «Офисные шарики». Девочка должна попасть клочком скомканной бумаги внутрь мусорной корзины. Однако не стоит думать, что сделать это очень просто, поскольку время прицела ограничено. Пользователю также необходимо учитывать скорость ветров от вентиляторов и их направление.

Гонки

К весьма полезным компьютерным приложениям также относятся гонки, которые учат девочек лучше координировать собственные действия, делая их более сосредоточенными и внимательными. Поскольку игры предназначены для юных принцесс, гонять придется на маленьких милых пони. Кроме того, скакать придется, преодолевая всевозможные преграды.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что компьютерные игры при правильном подходе принесут только пользу. Главное, помнить, что ребенок не должен пропадать за компьютером целый день. От нескольких часов у монитора здоровье, а также психическое состояние малышки никак не пострадает



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *