Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Куда отправить ребенка: нелегкий выбор детского лагеря




В преддверии долгожданных детьми летних каникул (а если честно, то задолго до них) перед ответственными родителями встает проблема: куда отправить ребенка на эти каникулы.





В преддверии долгожданных детьми летних каникул (а если честно, то задолго до них) перед ответственными родителями встает проблема: куда отправить ребенка на эти каникулы, чтобы он отлично отдохнул и весело провел время, а также оздоровился. И это не просто выбор между лесом и морем, все гораздо сложнее и серьезнее. На самом деле сегодня действительно можно выбрать место, где ребенку будет хорошо, о нем позаботятся и займут его досуг. Но для этого придется постараться и сделать правильный выбор. Как? Руководствуясь определенными критериями.


Ориентироваться лучше всего на то, какой досуг будет наиболее интересен и полезен для ребенка. Так, тематический лагерь в сочи станет отличной игровой площадкой, так как в таких местах дети все время проводят внутри какой-то выбранной реальности - пиратской, приключенческой и т.п. Ежедневные соревнования, выстроенный сюжет и постоянная вовлеченность в процесс идеально подойдут активному и общительному ребенку, которому нужно постоянно выплескивать куда-то свою энергию. Есть надежда, что домой он приедет хоть немного уставшим.

Профильные лагеря - чаще всего языковые, но есть и другие разновидности - больше подходят детям, которым нравится определенный вид деятельности. И на это важно ориентироваться - не стоит отправлять ребенка с математическими способностями в лингвистический лагерь в надежде, что он за 20 дней станет гуманитарием - скорее всего, он просто заскучает и будет постоянно хотеть домой.

Спортивно-оздоровительный вариант подойдет деткам, которым нравятся физические нагрузки. Здесь большое внимание обычно уделяется не только разнообразным спортивным дисциплинам, но и питанию, так что если ребенок капризничает при еде, это может оказаться для него неплохим опытом.

Наконец, самый распространенный вариант - это обычный оздоровительный лагерь в подмосковье, который еще называют учреждением общей направленности. Таких большинство, и они считаются универсальными, если ребенку нужно просто отдохнуть и почувствовать вкус лета. Досуг детям предлагается в ненавязчивой форме, так что тут найдет себе место и активный ребенок, и тихоня, а разнообразие предлагаемых занятий дает неплохой выбор. В таких лагерях можно и в футбол поиграть, и крестиком повышивать, и порисовать, а еще просто много играть на свежем воздухе, набираясь сил после сложного учебного года.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *