Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

миниатюраминиатюраВ подарок можно преподнести не огромный букет, а всего-лишь один цветок. А чтобы он не падал в просторной вазе, сделаем вазу для одного цветка.

 

Легобионикл - Конструктор в развитии ребенка




Практически все молодые родители, не говоря уже о бабушках и дедушках, умудренных опытом знают, что для гармоничного развития ребенка с ним систематически необходимо заниматься.





Практически все молодые родители, не говоря уже о бабушках и дедушках, умудренных опытом знают, что для гармоничного развития ребенка с ним систематически необходимо заниматься. Я не говорю о том, что ребенка каждый день необходимо усаживать за стол и заставлять учиться писать или считать. Ни в коем случае. Быстрее и лучше ребенок будет развиваться, если с ним играть. Многим может это покажется смешным, но это действительно так. Самое главное подбирать игры таким образом, чтобы ребенку было интересно. При этом, конечно же, необходимо учитывать не только возраст ребенка, но его пол, а также увлечения. У меня, например, растут двойняшки. Поэтому мне порой достаточно сложно увлечь девочку и мальчика одновременно одной игрой. Но несколько месяцев назад моим ребятам на День рождения подарили по набору «лего бионикл». Честно, сначала думала, что ни один из них собирать конструктор не будет. Оказалось, что я ошибалась. Их просто невозможно оторвать от творческого процесса. А самое главное, что они собирают конструктор не каждый свой, а вдвоем один, пытаясь спорить и рассуждать куда прикрепить новую деталь. Что в этом особенного? Давайте порассуждаем вместе.

Конструктор в развитии ребенка

Вернусь к тому, что мои дети после нескольких ссор из-за своих наборов, сами приняли решение собирать модели вместе. У них появился общий интерес, что немаловажно для семейных отношений в целом. Плюс ко всему весь процесс сборки они обсуждают совместно. А здесь следует учитывать, что логическое мышление у девочек и мальчиков немного отличается. То есть они друг друга обучают сами. Удивительно! Кстати, обратила внимание, что с появлением в доме конструктора, мои двойняшки гораздо легче стали справляться с пуговицами на одежде. А это говорит о том, что конструктор развил у них еще и мелкую моторику. Наблюдая за увлеченными детьми, я поняла, что скорее всего двух конструкторов нам будет мало. Я не могу сказать, что мы живем в роскоши. Нет! Поэтому боялась даже узнать о стоимости конструкторов у друзей. Но, собрав оба конструктора мои дети загрустили. И мне ничего не оставалась как звонить друзьям и узнавать, где они покупали «легобионикл». Зайдя на сайт интернет магазина, я была приятно поражена не только выбором конструкторов, но и ценой на них.Впрочем, каждый желающий может все узнать сам, пройдя по ссылке https://sgtoy.ru/po_seriyam/bionicle. Любите своих детей и они ответят вам тем же.

 



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *