Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Лучший подарок - развивающая игрушка из дерева




игрушки из дерева Все ближе и ближе самый любимый праздник всей детворы - новый год! И вот тут то встает вопрос - что подарить на праздники любимому чадушке? 





Все ближе и ближе самый любимый праздник всей детворы - новый год! Карнавалы и утренники, Дед Мороз и Снегурочка, россыпи конфет и подарки. А мамам и папам, дедушкам и бабушкам нужно срочно покупать подарки под елочку для малышей. И вот тут то встает вопрос - что подарить на праздники любимому чадушке? 

Вроде бы ничего сложного в этом быть не должно - заходи в любой детский магазин и выбирай. Полки завалены разнообразными игрушками на любой вкус и кошелек. Не хочется толкаться в магазине, тоже не проблема. Сидя дома за компьютером, можно погулять по интернет-магазинам, сравнить цены, узнать о скидках, тут же оформить покупку и оплатить ее.

Все так, все правильно. Да только вспомните, как часто бывает, что новенькая радиоуправляемая машинка, или летающий вертолетик, или железная дорога с набором паровозиков,

или..., или..., или..., список можно продолжать до бесконечности, радует малыша в лучшем случае пару дней. А потом дорогостоящий подарок засовывается куда-нибудь подальше с глаз и интереса больше не вызывает.  Знакомо? Думаю, что да. А какие игрушки остаются любимыми на многие годы? 

Во-первых, конечно же мягкие игрушки, но подаренные вовремя. Совсем крохам они еще не интересны, а детям постарше уже не интересны. Есть только тот небольшой промежуток времени в возрасте 2-3 года, когда у вашего ребенка может появиться настоящий мягкий друг, с которым дети не расстаются и став подростками. 

Во-вторых, это развивающие игрушки. Разнообразные конструкторы, пазлы, сборные модели, музыкальные инструменты, головоломки. А если еще эти игрушки сделаны из дерева!

Разве может сравниться пластик, каким бы ярким и гладким он ни был, с теплой и живой структурой дерева.

 

Я вот до сих пор вспоминаю свой деревянный конструктор "Строй Сам". Простой ящичек с выдвигающейся крышкой, а  в нем набор из деревянных кубиков, брусочков, пирамидок, цилиндриков и книжка-инструкция, по которой можно было строить замки и города. Тот, кто постарше, тоже, я уверена, вспомнят такую игру. А недавно, гуляя по просторам интернета в поисках подарка для Данилы, наткнулась на замечательный сайт игрушек из дерева https://mdi-toys.ru  и там увидела набор, похожий на тот, из моего детства.

игрушки из дерева игрушки из дерева игрушки из дерева

Мало того, оказалось, что построить можно не только замок, но и автомобиль, и мотоцикл, и самолет.

А еще там есть целая коллекция сборных моделей, начиная от совсем простеньких, до весьма и весьма сложных. Представляете, сколько часов общения подарят вам и вашему ребенку такие модели. А время, проведенное вместе, за творческой работой, навсегда запомнится всем членам семьи. 

игрушки из дерева игрушки из дерева игрушки из дерева

А родители годовалых карапузов найдут на этом сайте огромное количество игр для развития мелкой моторики.

Заходите и вы!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *