Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Не выбрасываем пластиковые бутыли




Практически в каждом доме найдутся пустые пластиковые бутылки. особенно много их сейчас, в период летней жары. Мы регулярно покупаем газированные напитки, квас, минеральную воду. Все это продается чаще всего в пластиковой таре разного объема.





Практически в каждом доме найдутся пустые пластиковые бутылки. особенно много их сейчас, в период летней жары. Мы регулярно покупаем газированные напитки, квас, минеральную воду. Все это продается чаще всего в пластиковой таре разного объема.

Вместо того, чтобы их выбрасывать и засорять природу, лучше использовать бутылки с пользой.

Пластиковая тара настолько универсальна, что может пригодиться в хозяйстве в различных ситуациях. Из простых бутылок можно смастерить довольно таки забавные изделия, которые намного упростят жизнь. А в некоторых случаях и вовсе помогут сэкономить на кое-каких вещах, необходимых в хозяйстве.

Пластиковая бутылка для освещения.

Прозрачная бутылка, наполненная водой, может заменить люстру. Довольно часто на дачных участках помимо самого дома имеются небольшие хозяйственные постройки, где хранится разнообразный инвентарь. Некоторые из них не электрофицированы в целях экономии или из соображений пожарной безопасности. Если проделать в потолке отверстие и вставить в него горлышко пластиковой  бутылки, наполненной водой она может послужить в качестве лампы. Емкость с водой начнёт рассеивать дневной свет внутри постройки, и там станет светло.

 

Не выбрасываем пластиковые бутыли


 

Кондиционер из бутылки и вентилятора 

С приходом лета жара проникает в каждый уголок дома. Кто-то спасается кондиционерами, а кто-то использует потолочные люстры-вентиляторы.

Люстры-вентиляторы отлично справляются как с задачей освещения, так и с задачей охлаждения воздуха в помещении. В отличие от настольного или напольного вентилятора, люстра вентилятор не занимает места и при включении создает воздушные потоки во всем объеме помещения.  Купить люстру вентилятор можно онлайн на специализированных сайтах.

Однако в некоторых местах эти устройства недоступны. В этом случае можно сделать   кондиционер своими руками. Для этого необходимо взять несколько пластиковых бутылок, наполнить их водой и заморозить. Далее взять обычный настольный вентилятор, поставить перед ним замороженные бутылки и включить. Воздух, исходящий от вентилятора, направится к ледяным бутылком и значительно охладится. Благодаря такому устройству вы получите освежающий эффект и комфортно себя почувствуете во время жары.

 

Не выбрасываем пластиковые бутыли

 

 

Кормушка с дозатором для птиц 

До зимы еще далеко, но можно заранее позаботиться и сделать из пластиковой тары  кормушку или дозатор корма для домашних животных. Очень часто домашние любимцы остаются долгое время одни. Отсутствие корма им приносит дискомфорт и беспокойство. Чтобы этого не происходило, смастерите для них дозатор. Для этого необходимо взять две бутылки с плоскими гранями. Одну из них положите горизонтально и вырежьте в ней два больших отверстия. В одно отверстие вставьте вертикально вторую бутылку, предварительно отрезав ей горлышко и наполнив её сухим кормом. Постепенно корм будет проникать в первую бутылку и, по мере исчезновения, снова будет наполнять её.

 

Не выбрасываем пластиковые бутыли


 



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *