Открытка на 9 мая своими руками
Прошлый год был юбилейным. 70 лет со Дня Победы. Осталось в живых совсем немного из тех, кто прошел эту страшную войну и принес нам победу. Уже даже не внуки, а правнуки будут в этом году поздравлять ветеранов.
Прошлый год был юбилейным. 70 лет со Дня Победы. Осталось в живых совсем немного из тех, кто прошел эту страшную войну и принес нам победу. Уже даже не внуки, а правнуки будут и в этом году поздравлять ветеранов. Пусть открытка, сделанная своими руками ко Дню Победы порадует их и расскажет о нашей любви и уважении к ним.
Вот такую, или похожую открытку можно сделать.
Для начала скачайте вот эти два шаблона (ссылка для скачивания внизу статьи):
Оба надо распечатать на обычные листы офисной бумаги.
Первый шаблон будем использовать для лицевой стороны, а второй вклеим в серединку открытки.
Листики надо "состарить". Для этого их просто смазываем чаем. А затем проглаживаем утюгом.
Берем лист белого картона, сгибаем пополам и вклеиваем в серединку лист с поздравлением. Здесь слева вверху нужно от руки написать "С Днем Победы!". А справа внизу нарисовать большую цифру 9 и слово "мая".
Оформляем первую страницу.
Мы взяли черный и оранжевый картон из набора для детского творчества. Наклеили сначала черный фон, затем оранжевый.
Текст акта о безоговорочной капитуляции не обрезали ножницами, а согнули и оторвали, чтобы краешек бумаги был неровным.
Завязали бантик из георгиевской ленточки и прикрепили всё двухсторонним скотчем. Добавили совсем простенькие гвоздички из бумаги.
Вот, что получилось.
Скачать шаблоны для открытки:




