Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Робототехника для детей – возможная основа успешности взрослой жизни




Большинство из нас привыкли к сотовым телефонам, автомобилям и компьютерам. Но практически никто не задумывается, что все эти так нам необходимые вещи делают роботы. Иногда их на производстве называют роботизированными манипуляторами, иногда станками с программным управлением. От этого суть не меняется.





Большинство из нас привыкли к сотовым телефонам, автомобилям и компьютерам. Но практически никто не задумывается, что все эти так нам необходимые вещи делают роботы. Иногда их на производстве называют роботизированными манипуляторами, иногда станками с программным управлением. От этого суть не меняется.

 

Человек не принимает прямого участия в процессе современного высокотехнологичного производства. Сначала производится программирование, а затем наблюдение за соблюдением всех режимов при выполнении технологических цепочек производства.

 

Экономика России постепенно переходит на производство и экспорт высокотехнологической продукции взамен экспорта нефти и другого сырья. И через 10-15 лет инженеры – робототехники станут наиболее востребованными и высокооплачиваемыми специалистами.

 

 Многие детские центры, которые специализируются на раннем развитии детей, начинают предлагать занятия по робототехнике с 5 лет. Принято считать, что дети к этому возрасту уже освоили несколько простых конструкторов в домашних условиях или в детском центре.

 

В то же время для занятий робототехникой требуется и специальный робототехнический конструктор с датчиками и исполнительными механизмами, с возможностью программирования в специальной среде с использованием компьютера. Здесь для освоения такого конструктора даже подготовленным родителям потребуется определенное время.

 

Во многих городах России робототехнику для детей начинают вводить в школьную программу, где занятия по робототехнике для детей проводят специально подготовленные педагоги.

 

Наиболее популярными робототехническими наборами в 2017 году являются конструкторы, предлагаемые компанией Lego. Для детей 5-8 лет это LEGO WeDo и WeDo 2.0 с использованием специального программного обеспечения и компьютера.

 Lego WeDo Мытищи

Процесс создания роботов постепенно превращается в поистине творческий процесс, где кроме мелкой моторики развивается техническое и инженерное мышление ребенка.

 

В процессе освоения программы и воплощения разных моделей роботов дети знакомятся с такими понятиями как «энергия», «мотор», «тяга» и т.д. При этом у них формируется естественным образом потребность и заинтересованность в изучении математики, физики и информатики.

 

Для более старших детей созданы робототехнические наборы Lego Mindstorms EV3, которые хотя и дороже ранее упомянутых в 2-4 раза, однако имеют существенно больше возможностей для творчества. При дальнейшем успешном развитии дети начинают создавать роботов, которые могут принимать участие в соревнованиях между роботами, завоевывать призы.

 Lego Mindstorms EV3 Мытищи

 По материалам https://www.om-harmony.ru/detskiy-klub

 

 

 

 



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *