Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Что такое нейротестирование?




Я никогда не задумываюсь над тем, почему дети, выросшие даже в одной семье такие разные? У меня растут двое сыновей-близнецов. И несмотря на то, что внешне они абсолютная копия друг друга, по характеру и мировосприятию они «небо и земля





Я никогда не задумываюсь над тем, почему дети, выросшие даже в одной семье такие разные? У меня растут двое сыновей-близнецов. И несмотря на то, что внешне они абсолютная копия друг друга, по характеру и мировосприятию они «небо и земля». Один элементарно «щелкает» любые задачки по математике, а другой готов этот учебник забыть навсегда. Многие сейчас скажут, что близнецы всегда противоположность друг друга. И я, возможно, соглашусь с этим утверждением. Но при чем здесь умственные способности, если ребята воспитывались и росли в одинаковых условиях? Я бы и сейчас не думала об этом. Но беда никогда не сообщает, когда нагрянет.

Последствие травмы

Катаясь во дворе на велосипедах, один из моих любимых близнецов упал и сильно ударился головой, получив черепно-мозговую травму. Лечение в больнице продлилось достаточно долго. Но моего ребенка как подменили. Если до травмы, как я уже говорила, любая задачка по математике не представляла для него труда, то после выписки он с трудом вспоминал таблицу умножения. Мы нанимали репетиторов, обращались к врачам, знахарям и даже экстрасенсам. Никто нам не смог помочь. Но в один прекрасный момент я совсем случайно наткнулась на сайт, на котором была описана современная технология нейротестирования. Как утопающий хватается за соломинку, мы ухватились за новую возможность хоть что-то еще сделать для сына. И, знаете, не пожалели. Нейропсихологическое тестирование позволило выявить участкикоры головного мозга, которые подверглись поражению и назначить курс лечения. Сейчас мой сын вполне здоров и готовится к очередной олимпиаде по математике.

Что такое нейротестирование?

Новые технологии и методы всегда немного пугают. Но в данной диагностике нет ничего страшного. По большому счету подобное тестирование оценивает поведение и реакцию ребенка в той или иной ситуации, что позволяет определить навыки и способности с точки зрения функционирования мозга. И с учетом проведенных тестов, которые разработаны на каждый возраст, разрабатываются мероприятия по коррекционной работе. Из собственного опыта скажу, что положительных результатов приходится ждать недолго.

С какими нарушениями можно обращаться на нейропсихологическое обследование?

Посещая с сыном «Центр нейропсихологического сопровождения», я сталкивалась с родителями, которые лечили своего ребенка после тяжелой нейроинфекции. Были детки с церебральным параличом и эпилепсией. Всех заболеваний не перечислить. Да и я по профессии не врач. Знаю только одно, что когда болеют собственные дети – это очень страшно. Берегите свое здоровье и здоровье Ваших детей!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *