Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Операции на сосудах сердца, лечение аритмии: эндоваскулярный хирург и методики лечения




В лечении некоторых патологий сердца или коронарных сосудов недостаточно только медикаментозных вмешательств, необходимы более радикальные методики влияния.





В лечении некоторых патологий сердца или коронарных сосудов недостаточно только медикаментозных вмешательств, необходимы более радикальные методики влияния. К ним относят различные малоинвазивные манипуляции, проводимые эндоскопически, в том числе и под рентгенологическим контролем – их называют рентгеноэндоваскулярными вмешательствами. Они проводятся в кардиохирургических стационарах и специально оборудованных операционных, выполняют их подготовленные хирурги, владеющие техникой подобных вмешательств. В подобных вмешательствах есть как свои плюсы, так и определенные минусы.

Консультация рентгенэндоваскулярного хирурга

 

Операции на сосудах сердца, лечение аритмии: эндоваскулярный хирург и методики лечения


 

Перед тем, как решаться на подобные операции, необходима предварительная консультация специалиста – рентгенэндоваскулярного хирурга. О записи к нему мы говорили на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/rentgenoendovaskulyarnyy-khirurg/, и важно обсудить с ним все плюсы и минусы, а также саму возможность проведении подобного вмешательства. Несмотря на то, что противопоказаний к подобным процедурам меньше, чем к открытым операциям на сердце, они все же есть и их важно учитывать при планировании лечения. Поэтому доктор будет прицельно и внимательно изучать все жалобы, историю болезни, особенности работы сердца и сосудов и оценит все ранее проводимые исследования, чтобы определит строгие показании к вмешательству. Только после того, как будет четко определено, что подобное вмешательство жизненно необходимо, будет разрабатываться конкретный план операции.

Что можно лечить подобным методом?

 

Операции на сосудах сердца, лечение аритмии: эндоваскулярный хирург и методики лечения


 

За счет рентгенэндоваскулярных вмешательств можно устранять проблемы коронарными артериями и крупными сосудами сердца, отводящими от него кровь, устранять некоторые пороки сердца и сосудов, а также устанавливать дефибрилляторы и кардиовертеры, которые могут помочь в контроле жизнеугрожающих аритмий. Также за счет этих вмешательств проводятся операции по поводу лечения аритмий некоторыми малоинвазивными методиками – «лабиринт» или схожие с нею, осуществляется устранение тромбов из артерий или их шунтирование для профилактики инфарктов. Все вмешательства проводятся подготовленными и специально обученными хирургами, под визуальным контролем рентгеновского оборудования, дающего минимальные дозы облучения, не опасные для пациента и его здоровья в будущем. Но при всех плюсах подобных методик, беременным женщинам и некоторым категориям больных, а также часто – детям, они не рекомендованы.

Нужен ли наркоз?

Подобные операции обычно проводят без наркоза, только с седацией пациента, чтобы он не переживал и спокойно лежал на операционном столе. Вмешательства не болезненны, обезболивается лишь место введения катетеров. При операции применяют медикаменты, влияющие на сердечный ритм, чтобы нормализовать его, позволив хирургам спокойно работать. Могут потребоваться и какие-либо дополнительные вещества, рентгеноконтрастные или иные, которые назначаются по ходу вмешательства или для последующего контроля. Обычно пациенты хорошо переносят подобные вмешательства, но в случае серьезных проблем могут быть рекомендованы кратковременные формы наркоза, чтобы подвижность пациента не мешала работе хирургов.

Период восстановления после операции короткий, пациент может быть отпущен домой под наблюдение в тот же день или через сутки после вмешательства, в зависимости от объема операции и проводимых конкретных манипуляций. В дальнейшем за реабилитацией больного будет следить кардиолог или кардиохирург, который проводил операцию, обычно осложнений не возникает или они минимальны и легко устранимы.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *