Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Как украсить комнату к Дню Рождения: экономно и оригинально!




День Рождения отличается от других праздников принадлежностью к конкретному человеку. Именинник желает, чтобы в его день сбылись все мечты.





День Рождения отличается от других праздников принадлежностью к конкретному человеку. Именинник желает, чтобы в его день сбылись все мечты. Для многих – отпраздновать юбилей. Взрослые с упоением накрывают столы, заказывают рестораны. Дети – не отстают: родители прилагают все усилия для того чтобы праздник стал незабываем. Не всегда семья имеет финансовые возможности для того чтобы заказать профессионалов для украшения места празднования. Существуют способы, позволяющие недорого и красиво украсить помещение своими руками, например, можно сделать цифры из салфеток.

Использование гофрированной бумаги в декоре стен

Как украсить комнату к Дню Рождения: экономно и оригинально!


 

Это недорогой, но интересный способ украшения стен к празднику. Потребуется немного материалов: их можно приобрести в канцелярском магазине по доступным ценам:

  • цветная бумага;
  • ватман;
  • нож канцелярский;
  • ленты;
  • ножницы.

Вооружившись необходимыми для украшения приспособлениями, начинаем декорировать помещение. Рисуем эскиз того, что хотим сделать. Берем ватман. В зависимости от размера украшения, может понадобиться, как один лист, так и несколько. Лучше выбирать плотный ватман, так как с ним проще работать.

Канцелярским ножом делаем пару разрезов на бумаге. В них продеваем ленту. На лицевой стороне остается одна полоса. Концы ленты находятся на изнанке. Один фиксируем клеем к бумаге, второй оставляем свободным, если планируется еще проложить плетение. Если нет – то его тоже закрепляют. Предыдущее действие повторяется до тех пор, пока весь ватман не покроет вышивка.

Как украсить просторную комнату?

Если стоит задача декора большого по площади помещения, без финансовых вложений, то лучшим способом выступает использование гофрированной бумаги! Она продается в рулонах. Ленты из нее можно протянуть от труб, карниза, стеллажей, гардероба. Бумагу можно натягивать с разными усилиями: где-то она может быть как струнка, а где-то просто свисать.

Стены в шариках

Как украсить комнату к Дню Рождения: экономно и оригинально!


Эта идея придется по душе взрослым и детям, так как шарики олицетворяют собой праздник. Для декора поверхности стен необходимы материалы:

  • латексные шары (использовать разные цвета: оранжевый, синий, зеленый, розовый, красный и т.д.);
  • насос;
  • ножницы;
  • скотчи: обычный и двусторонний.

Приступаем к украшению:

  1. Шарик делим на 6 частей. Они должны быть равными, завязываем узелки.
  2. Надуваем первую часть шарика: для этого приобретался ручной насос. Должно получиться что-то вроде надутой колбаски. На конце завязываем узелок. То же самое делаем со второй частью. Итак, 6 небольших по размеру шариков. Узелки заклеиваем скотчем. Делаем то же самое, пока не накопится сотня шариков разного цвета. Их крепим двусторонним скотчем к стене.

Это украшение универсальное, но больше подходит дошкольникам, девочкам-подросткам, к пижамной вечеринке. Конечно, бабушке с празднованием 60-летнего юбилея, лучше подобрать что-то более серьезное.

Леденцы


 

Каждый видел хоть раз в жизни леденцы, которые радуют разной цветовой гаммой! На вкус они не так хороши, как на вид. Ими можно украсить стены, сделать это самостоятельно, а материал декора!

Техника сборки самодельных леденцов не простая, поэтому необходима минимальная подготовка. Кроме того, нужно особые материалы, например, акриловые краски, дюбеля, скотч, клеящий пистолет.

Кроме леденцов интересно будут смотреться в дизайне помещения объемные фигуры. Их можно сделать из цветной бумаги для скрапбукинга, ножниц и скотча, картона, линейки и канцелярского ножа. В качестве объемных фигур могут выступать веер, гирлянда, шары: стоит только проявить фантазию!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

  • Публикаций: 935
  • Комментариев: 28
  • ICQ:
21 ноября 2021 12:42

Sensey

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 25.02.2016
 
Еще обязательно подумать о хорошем подарке.
Если не знаете, что подарить, зайдите на сайт  https://chto-podarite.ru/chto-podarit-na-rozhdenie-malchika/ 

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *