Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Личная грядка ребенка: какие растения выбрать?




Домашнее огородничество — увлекательный процесс, причем не только для взрослых. Дети также занимаются выращиванием растений с огромным восторгом.





Домашнее огородничество — увлекательный процесс, причем не только для взрослых. Дети также занимаются выращиванием растений с огромным восторгом. Причем для организации маленькой грядки не нужно отдельного дачного участка — достаточно  освободить немного места на подоконнике.


Личная грядка ребенка: какие растения выбрать?


 

Выращивание растений — это крайне познавательно для малыша. Он узнает основы ботаники, научится работать руками, проявлять терпение и быть ответственным. Чтобы процесс был действительно увлекательным, стоит выбирать растения, которые быстро растут и не требуют сложного ухода.

Зеленый лук

Самый простой вариант — просто посадите в емкость с водой обыкновенную луковицу. С таким справится даже маленький ребенок — по сути, достаточно будет наблюдать, как развиваются корешки и появляются зеленые перышки.

Луковичные первоцветы

Для домашней грядки подходят любые ранние сорта первоцветов. Это, к примеру, нарциссы, тюльпаны, мелкоцветные гиацинты. Яркий цветок, конечно, не съесть, но наблюдать за его появлением для ребенка — сродни чуду! А уж как он будет гордиться, когда подарит собственноручно выращенный цветок бабушке или воспитательнице в детском саду!

Бобовые

Это весьма неприхотливые культуры, а у их семян долго сохраняется всхожесть. Ребенку будет очень интересно наблюдать, как по опорам вьются усики-побеги. Классический вариант для домашнего огородика на подоконнике — горох или фасоль, но не менее быстро также вырастает нут.

Кресс-салат

Преимущество состоит в том, что многие сорта растут так быстро, что первые листья можно срезать спустя каких-то пару недель. Ребенку точно не наскучит ждать. Выращивать кресс-салат можно даже зимой — это очень неприхотливое растение. Сажать семечки можно не только в землю — они отлично всходят и на влажной губке. Посадив семена разными способами, можно устроить с ребенком настоящий эксперимент!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *