Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Легенды и мифы для детей на сайте AudioBaby




Если спросить у детей, какие сказки и легенды народов мира они знают, в подавляющем большинстве случаев дети начинают перечислять древнегреческие легенды





Если спросить у детей, какие сказки и легенды народов мира они знают, в подавляющем большинстве случаев дети начинают перечислять древнегреческие легенды: про двенадцать подвигов Геракла, про пещеру Минотавра, про путешествие Одиссея и взятие Трои, про Прометея, давшего огонь людям...

Еще могут вспомнить о русских сказках и былинах, ведь по сути дела это тоже легенды. Легенды о Илье Муромце, Добрsне Никитиче, о Соловье-разбойнике, о Никите Кожемяке или Микуле Селяниновиче.

И на этом все.

Впрочем, неудивительно. Ведь легенды и мифы древней Греции проходят в школе, по ним сняты фильмы и мультфильмы. Есть детские мультики и по русским сказкам. 

А больше детям неоткуда взять информацию. Даже при полном доступе к историческим фактам в Интернете, ребенок все равно должен знать о чем спрашивать, чтобы получить ответы. 

Недавно вот так, гуляя по просторам инета, наткнулась на интересный сайт - AudioBaby. На нем собрана огромнейшая коллекция мифов древнего мира, среди которых есть и легенды народов мира для детей и других детских произведений в текстовом и аудио-формате.

Есть там раздел "Мифы и Легенды".

Я сама с удовольствием прочитала множество мифов древней Руси, с которыми даже не встречалась ранее. Они разбиты на небольшие рассказы, которые легко сможет прочитать и осмыслить ребенок.

К примеру миф о подвигах Перуна начинается так:

"...Подъехал Перун к первой заставе. Путь ему преградили дремучие непролазные леса - там коренье с кореньем свивались и сплетались колючка с колючкою..."

Есть мифы и о Свароге, Святогоре, Купале и Коляде... Для детей, которые интересуются мифами и легендами Руси,   русским фольклором, весьма много интересного.

Еще на сайте есть скандинавские мифы, мифы древнего Китая и Индии, мифы древнего Рима. Есть и детская Библия - ветхий завет и новый завет.

Конечно же, большая подборка древнегреческих легенд и мифов. Все мифы и легенды рассчитаны на детей, то есть изложены простым и доступным языкам в короткой форме. Длинные мифы либо сокращены, либо разбиты на короткие части.

Что еще есть на сайте

Портал предлагает послушать и почитать сказки народов мира - европейские сказки, африканские сказки, сказки народов Америки, конечно же сказки народов России.

На сайте большая  подборка авторских сказок.

Есть разделы стихов, детских рассказов, басен, загадок и даже караоке.

Не поленитесь, загляните на сайт AudioBaby.net и убедитесь сами.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *