Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Комната для ребенка: какие окна выбрать?




Окна с детскую

Вопрос обустройства детской комнаты очень важен как для родителей, так и для ребенка. Ведь здоровье и благополучие малыша является самым главным для них.





Вопрос обустройства детской комнаты очень важен как для родителей, так и для ребенка. Ведь здоровье и благополучие малыша является самым главным для них. Поэтому вполне естественным желанием становится стремление обеспечить ему в этой комнате максимальный комфорт, уют, а главное, безопасность. Большую роль играет в этом и выбор окон, на которые возлагается ответственность за микроклимат в помещении, за качественное его освещение. Пластиковые окна в последнее время стали прекрасной альтернативой дереву. Но так ли они хороши в детской комнате?

А может, деревянные лучше?

Окна с детскуюОкна с детскуюОни сейчас все же еще чаще встречаются. И главным их преимуществом является материал изготовления – натуральное дерево. Рамы для окон делают из древесины лиственных или хвойных пород, а также клееного бруса. Для комнаты ребенка предпочтение следует отдать первым из них. Но пропитка деревянных рам специальными составами, обеспечивающих их хорошее состояние долгое время, ставит под сомнение их полную экологическую безопасность.

Окна из дерева обеспечивают хороший воздухообмен, имеют неплохие теплоизоляционные характеристики. К их недостаткам следует отнести необходимость периодической покраски или лакирования, а также недостаточную герметичность, которая требует утепления.

«Плюсы» установки пластиковых окон

Основным их преимуществом является способность максимально удерживать в детской комнате тепло. Это обеспечивается выбором наиболее энергоэффективного окна с необходимым количеством камер.

К преимуществам также относятся:

• отличная шумоизоляция, которая поможет оградить ребенка от ненужных звуков и обеспечить качественный сон;

• система доступа свежего воздуха (может быть предусмотрен специальный микрощелевой проветриватель без сквозняков);

• защита от проникновения насекомых (противомоскитной сеткой);

• привлекательный внешний вид и разнообразие расцветок.

Современные пластиковые окна делают из качественных материалов, используя новейшие методы производства, без применения свинца. Они не рассыхаются, не гниют, не образуют плесени. Но заказывать такие окна для детской комнаты необходимо у проверенных производителей, имеющих сертификаты качества.

Для обеспечения безопасности ребенка потребуются некоторые аксессуары, например, защитная пленка от растрескивания, необычные устройства (замок-блокиратор, съемные ручки и заглушки, установленные взамен их, специальная фурнитура для створок с противоходом и пр.).

Подбирая окна для обустройства комнаты ребенка, вы думаете, прежде всего, о его безопасности, комфорте и удобстве. Главное – сделать правильный выбор.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *