Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Косметический ремонт квартиры




Если вы желаете провести в своем доме небольшой ремонт, который не будет включать в себя кардинальных изменений, то правильней всего обратиться за помощью к грамотным специалистам.





Если вы желаете провести в своем доме небольшой ремонт, который не будет включать в себя кардинальных изменений, то правильней всего обратиться за помощью к грамотным специалистам. Только в таком случае вы сможете быть уверенным, что новое преображение квартиры окажется приятным и сможет радовать вас долгие годы. Попробуем же разобраться с основными нюансами косметического ремонта.

 

Даже учитывая тот факт, что капитальный ремонт квартир является куда более сложной задачей, косметическое преображение также требует немалых усилий. И в первую очередь потребуется подготовить пространство.

 

Всю мебель из комнаты необходимо вынести. Кроме того, стоит проклеить пленкой все плинтуса, поскольку именно на них скапливается больше всего грязи.

 

После этого можно приступать к удалению покрытий со стен и потолка. Лучше всего для этого использовать шпатель. Эту работу нельзя счесть сложной. И специалисты, и вы сами вполне справятся с этой задачей в течение одного дня.

 

Все обои удаляются посредством отмачивания водой и снятия шпателем. Если после их удаления остается тонкий слой бумаги, то переживать не стоит. Новое покрытие вполне сможет на него лечь.

 

Как только все поверхности подготовлены, можно приступать к грунтовой обработке. При этом все выбоины должны заделываться цементным раствором. А для выравнивания поверхности стен прибегают к шпаклевке.

 

Отметим, что прежде чем начинать оклейку обоев, требуется разобраться с потолком. Для его покраски используется малярный валик, имеющий ворс средней длины.

 

Сегодня косметический ремонт квартир может быть существенно облегчен за счет широкого ассортимента строительных материалов на рынке. Так, без труда удастся выбрать качественный клей. А мастера знают все хитрости его использования для достижения наилучшего результата.

 

Обои должны клеиться тщательно. Только в таком случае удастся избежать появления пузырей и морщин. Обязательно для разглаживания нужно использовать жесткую щетку. А вот для виниловых обоев вполне достаточно будет и мягкой тряпки.

 

Если после оклейки обоев останутся излишку у плинтусов и потолка, то устранить их удастся строительным ножом.

 

Вот собственно и все основные нюансы, касающиеся косметического ремонта квартиры. После того как работы будут выполнены, можно убирать мусор и заносить в комнаты мебель. Это и есть завершающий этап ремонта.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *