Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Чем занять малышей во время долгого пути?




Даже рядовая поездка по крупному городу в час пик может занять немало времени. Малышей на этот период необходимо чем-нибудь отвлечь, иначе уже они станут отвлекать водителя от управления.





Даже рядовая поездка по крупному городу в час пик может занять немало времени. Малышей на этот период необходимо чем-нибудь отвлечь, иначе уже они станут отвлекать водителя от управления. Вариантов, чем занять ребенка в дороге или дома, довольно много.

Считаем встречные авто

Это занятие особенно интересно, когда машина перемещается по городским улицам. Каждый выбирает один цвет. Например, мама – красный, а малыш – белый. По ходу движения каждый считает количество встречных автомобилей своего цвета. Победит тот, у кого число к концу пути окажется больше. Эта игра имеет много вариаций: считать можно дома, определенные дорожные знаки, светофоры и так далее. Увлекательное занятие развивает наблюдательность.

Коробка или сумка с мелочами

Специально для поездок в багажнике стоит держать такой «чудо-ящик». Поместить в него следует разноцветные предметы разнообразной формы. Поскольку маленькие дети любят пробовать на вкус все новое, этот момент нужно обязательно учесть. Сложенные в сумку или коробку игрушки должны быть из безопасных для здоровья материалов, а еще их после каждой такой поездки стоит тщательно вымыть и просушить.

Поместить в коробку можно многое: тряпичные или плюшевые куклы и мишки маленького размера, резиновые шарики-массажеры для пальчиков, коробочку с восковыми или обычными мелками и небольшую доску для рисования, плотную цветную бумагу с инструкцией по складыванию фигурок-оригами, разнообразные фигурки животных и мультперсонажей. Главное: все предметы не должны быть бьющимися или издающими звуки (водителя отвлекать нельзя!).

Канцелярские скрепки

Современные скрепки в мягкой пластиковой оболочке вполне безопасны для детей старше трех лет. Зато с ними можно придумать множество интересных занятий. Например, разноцветные скрепки легко соединить в цепочку, чтобы сделать браслет или ожерелье. Несколько ярких бумажных листов и горсть скрепок – вот и все, что понадобится для создания занимательных поделок. В конце пути их можно подарить друзьям!

«Наперстки»

Старинной азартной игрой вполне можно занять малышей. Лучше всего для этой цели подойдут разноцветные пластиковые стаканчики и яркий маленький кубик (он не укатится под сидение!). Простая игра развивает внимательность и координацию движений. Сначала можно показать игру малышу, а потом попросить его сыграть уже со взрослыми в качестве ведущего!

Это только некоторые, наиболее доступные игры, но можно придумать и другие. Лучшие варианты пригодятся уже очень скоро!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *