Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Развивающие игрушки — играем с пользой!




Выбирая в магазине маленький подарочек для своего подрастающего чада, мы делаем акцент на мягкие и пушистые игрушки. В них нет ничего опасного, да и ребенку будет весело с ними.





Выбирая в магазине маленький подарочек для своего подрастающего чада, мы делаем акцент на мягкие и пушистые игрушки. В них нет ничего опасного, да и ребенку будет весело с ними. Однако это не всегда правильный выбор. Очень важно, чтобы у ребенка было достаточно развивающих игрушек. Ведь все основные знания и навыки для жизни человек получает как раз будучи совсем еще несмышленым ребенком.

Даже те же погремушки или подвески над кроваткой уже учат ребенка воспринимать цвета и формы. Разумеется, они не относятся к развивающим игрушкам, но тем не менее, польза есть и от них.


В тот момент, когда ребенок начинает ходить и говорить, уже необходимо запасаться большим арсеналом обучающих игрушек. Например, незаменимой для логики малыша станет игрушка с отверстиями под различные формы кубиков. Например, вот в эту дырочку нужно положить треугольник, вот сюда шарик, а сюда квадрат. С помощью такой нехитрой коробочки ребенок развивает свою логику. Его восприятие форм вещей обостряется еще больше. В этом плане развивающие игрушки очень полезны.

 

Можно купить тот же детский ксилофон. Этот предмет научит ребенка гармонии и музыки. В неприятном сочетании звуки будут резать малышу слух, и он со временем поймет, что звуки можно сочетать в более приятном тоне.

Самые стандартные кубики помогут ребенку развить координацию движений. Во-первых, ему нужно будет научиться ставить кубики аккуратно, чтобы вся горка не развалилась, а во-вторых, имеет место быть и творческим способностям. Ваш ребенок наверняка с возрастом захочет создать из кубиков настоящий шедевр.

Некоторые игрушки требуют наличие рядом взрослого, например, игрушки, которые воспроизводят звуки различных животных. От взрослого потребуется объяснение, что это за зверь такой, что он делает, где живет и т.д. Можете просто показывать животного на картинке.

Когда ребенок подрастет, можно приобретать игрушки и посложнее. Например, для юных дам – игрушечную кухню, а для мальчишек – железный конструктор с болтиками прочим. Такие игрушки помогут развивать уже определенные навыки, например навыки строительства, готовки. К тому времени их сознание сформируется в достаточной мере, чтобы не засовывать в рот что попало. Интернет магазин товаров для детей Athome.az предоставляет большую коллекцию Lego игрушек в Баку.

Если не уделять достаточного внимания развитию ребенка, то может оказаться, что Ваш ребенок будет чувствовать себя неуверенно среди более смышленых сверстников. Помните, что кроме полезных навыков игрушки также позволяют и сформировать личность ребенка!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *