Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

миниатюраминиатюраВ подарок можно преподнести не огромный букет, а всего-лишь один цветок. А чтобы он не падал в просторной вазе, сделаем вазу для одного цветка.

 

Как приучить ребенка к горшку




Проблема приучения к горшку ребенка не нова.  И каждый родитель решает ее по своему.

Один из вариантов решения - усаживание малыша сразу на унитаз.





Проблема приучения к горшку ребенка не нова.  И каждый родитель решает ее по своему.

Один из вариантов решения - усаживание малыша сразу на унитаз. Благо, сейчас есть специальные детские сиденья, крепящиеся прямо на установленное оборудование.

Лучше всего для этого подходит безободковый унитаз. Такое устройство позволяет держать сантехнику в идеальной чистоте. Ведь никакого ободка, под которым скапливаются микробы, здесь нет. Ровная и гладкая поверхность полностью омывается водой.

Еще важна возможность выбора вариантов установки -  подвесной или напольный. Более подробно об этом можно почитать на сайте магазина сантехника https://satra.ru/.

Обычно к такому способу приучения к туалету прибегают после  1.5 лет. Но у каждого малыша разное развитие. Одни способны усвоить этот навык совсем рано, другие справляются с этим позже. Поэтому нет особых требований и норм для этого. Главный тезис всех родителей — устранить все отрицательные моменты для ребенка, связанные с горшком.

Если малыш сопротивляется усаживанию на унитаз, можно приобрести обычный горшок.

Выбор места для горшка можно доверить ребенку. Необязательно, чтобы это была туалетная или ванная комната. Главное, чтобы ему было удобно. Не надо препятствовать, если ребенок хочет сесть на горшок вместе с игрушкой, книжкой и едой. Он должен сам сделать выбор. А своими запретами вы можете только спугнуть его. Каждый день напоминайте ребёнку для каких целей нужен горшок и как им пользоваться. Можно делать это в игровой форме. Так вы заинтересуете его.

Родители должны быть внимательными и присматриваться к поведению своего ребенка, которое может говорить о том, что малыш хочет в туалет. Вы сможете быстро посадить его и после похвалить за хорошее поведение. Во время привыкания ребенку необходимо носить удобную одежду. Это нужно для того, чтобы малыш мог сам с легкостью освободиться от вещей и сесть.

Хвалите ребенка, проявляйте ласку и восхищение за самостоятельный поход в туалет. Просите ваше чадо показывать вам, когда у него появляется необходимость сесть. Не нужно ругать, если все случилось не так, как вам бы хотелось. Негативные эмоции не должны вызывать у малыша отвращение к горшку.

Если, несмотря на ваши старания, у ребенка не получается ходить на горшок, или он не успевает, то можно просто утешить малыша. Скажите ему, что скоро он научится все делать как взрослый. Ваш ребенок будет доверять вам, сможет рассчитывать на вашу поддержку в случае новой неудачи.

Приучить ребенка к горшку не у всех получается быстро. Только родители с любовью и заботой могут сделать этот период менее болезненным для малыша. Относитесь к ребенку с терпением и не нужно сравнивать его с другими. Угрозами и силой вы не заставите его сходить в туалет, но можете испортить ваши отношения с ним. В таких случаях даже возможно создание всех благоприятных условий для развития невротических расстройств. Поэтому запаситесь терпением и ваши усилия не пропадут даром.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *