Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Нужен ли ребенку компьютер?




 Совсем скоро новогодние праздники. Многие дети пишут письма Деду Морозу и надеются, что за хорошее поведение тот подарит им компьютер. «Да зачем ребенку компьютер? Зрение с детства портить?» – размышляют родители. И размышляют в корне неверно — ведь компьютер станет серьезным помощником в процессе познания окружающего мира и в умственном развитии. Главное — помнить, что во всем должна быть мера.





мощный игровой компьютер ценаСовсем скоро новогодние праздники. Многие дети пишут письма Деду Морозу и надеются, что за хорошее поведение тот подарит им компьютер. «Да зачем ребенку компьютер? Зрение с детства портить?» – размышляют родители. И размышляют в корне неверно — ведь компьютер станет серьезным помощником в процессе познания окружающего мира и в умственном развитии. Главное — помнить, что во всем должна быть мера.

Почему нельзя покупать компьютер?

Если главная цель родителей при покупке компьютера заключается в том, чтобы ребенок сидел тихо и не мешал, то приобретать его нет смысла. Родителям нужно контролировать время, которое ребенок проводит за компьютером. Время, которое ребенку можно проводить у экрана монитора, — два часа. При этом желательны небольшие перерывы, во время которых можно сделать зарядку для глаз и шеи.

Что выбрать?

Мощный игровой компьютер цена которого будет немаленькой, планшет или ноутбук? А может быть старый компьютер родителей? Для начала стоит сказать, что не нужно выбирать ноутбук или планшет. Лучший выбор для ребенка — стационарный компьютер. Однако и здесь родителям придется выбирать, что купить:

  1. Недорогой стационарный компьютер. С взрослением ребенка будут меняться его потребности. Ему потребуется больше времени проводить за компьютером, развивающие игры уступят место сложным программам для учебы в школе. Недорогой компьютер будет несложно усовершенствовать, например, купив новый процессор или игровую карту, когда ребенку потребуются новые возможности устройства.
  2. Мощный компьютер. Покупка такого компьютера может оказаться полезной с точки зрения перспектив. Недорогой компьютер все же придется поменять или вложить в него деньги, а мощный ПК сегодня останется хорошим для перспектив завтрашнего дня.

Три правила разумного выбора:

  1. Для каких целей нужен компьютер? Родители покупают компьютер обычно для того, чтобы ребенок играл в развивающие игры, искал информацию, которая поможет в выполнении домашних заданий, и смотрел детские программы. Зная цели, проще определиться с ценовой политикой.
  2. Скупой платит дважды. Руководствуйтесь интересами ребенка! Компьютер должен работать без сбоев. Ориентируясь на потребности ребенка, можно не только купить готовый системный блок, но и собрать ПК самостоятельно, приобретая отдельные детали, или заказать сборку у специалистов.
  3. Не экономьте на мониторе! Проверенный бренд в выборе монитора часто является синонимом качества. Высокая контрастность и широкий угол обзора — вот ориентиры для заботливых родителей.

Нужно ли ребенку играть в компьютерные игры?

Ответ однозначный: нужно. Приобретая игровой компьютер для дома, родители дают ребенку возможность развивать важные навыки: быстроту реакции, логическое мышление, память и даже мелкую моторику. Детские компьютерные игры выполняют не только развлекательную функцию. Это — элементарная зарядка для ума, поэтому правильно подобранные игры помогут ребенку не только провести время с удовольствием, но и развить полезные навыки. Также не стоит забывать о социальном аспекте: ребенок, который знаком с компьютером, не будет чувствовать себя изгоем в школе. Главное — помнить золотое правило: все должно быть в меру!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
15 августа 2020 15:44

Богдан Сорокин

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Мои родители решили сэкономить на компьютере и взяли ноутбук за 15000 рублей. Чтоб вы понимали: размер монитора 16 дюйм, 1гб озу, 100 гб общей памяти, 4-х ядерный процессор, монитор без защиты зрения. Даже самый простенький сайт открывает минуту. Спасибо.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *