Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Развеиваем миф о пользе колодезной воды




В настоящее время городские жители все чаще и чаще стали прибегать к использованию воды из колодцев и ключиков. Объясняется это просто – вода вкусная, без посторонних запахов, особенно хлора, «полезная» и явно выигрывает по всем показателям по сравнению с водой из-под крана.





 

качественную питьевую воду


В настоящее время городские жители все чаще и чаще стали прибегать к использованию воды из колодцев и ключиков. Объясняется это просто – вода вкусная, без посторонних запахов, особенно хлора, «полезная» и явно выигрывает по всем показателям по сравнению с водой из-под крана. А так ли это? Не несет ли такая вода скрытую угрозу, и насколько она приносит пользу вашему здоровью? Давайте разберемся  во всем по порядку.

В век, когда найти чистую воду, не просто пригодную для питья, а действительно полезную, становится все сложнее и сложнее, многие люди, не только сельские жители, но и горожане, имеющие доступ к открытым источникам воды, предпочитают использовать для питья и приготовления пищи именно колодезную воду. Вкусная, прохладная, прозрачная  - она ассоциируется с чем-то сказочным. Хотя из «сказочных» показателей можно отметить,  скорее всего, лишь отсутствие платы за нее.

К минусам воды из колодца можно отнести следующее:

  • Превышение показателей содержания железа, нитратов, сульфатов. Нитраты поступают в наш организм в 70-90% случаев из фруктов, овощей и воды. Нитраты при любом раскладе присутствуют в почве, ведь это соли азотной кислоты, питающие растения.  При умеренном использовании удобрений их количество не приведет к особым проблемам, в противном случае они могут стать причиной серьезнейших заболеваний таких как болезни желудка, в том числе и рак, сердечно - сосудистые заболевания, проблемы с щитовидной железой и т. д. Злоупотребление и не всегда правильное  хранение органических и минеральных удобрений приводит к тому, что они попадают прямиком в стоковые воды, а потом в колодцы и ключики. Безопасными для взрослого считаются такие показатели как 150—200 мг в сутки, допустимыми – 500 мг, опасными – более 600 мг. Для детей эти цифры намного меньше.

Превышение может вызвать острое нитратное отравление.

  • Из-за несоблюдения санитарно-гигиенических норм при установке и обустройстве колодца продукты жизнедеятельности человека и животных также могут попасть в воду, и будет превышено содержание патогенных опасных организмов. Они могут быть не видны человеческому глазу, но эти мельчайшие частицы несут в себе очень большую угрозу, особенно для неподготовленного детского организма.
  • Дождевая вода, особенно в загрязненных районах с промышленным производством, попадая  в сточные воды, также делает свое «грязное» дело.
  • При чистке колодцев нередко на дне попадаются останки животных и грызунов, бутылки и другие отходы. Хорошо, если колодцы вообще чистятся. Подчас они десятилетиями стоят нетронутыми и хранят секреты «мертвой» воды.

Итак, учеными было давно доказано, что употребление в пищу воды из колодца, ручейков, ключиков, несет в себе опасность. И, если это не скажется на вашем здоровье быстро, то возможно будут более длительные последствия, так как установлено, что избыток нитратов в организме приводит и к генетическим отклонениям, что может сказаться не лучшим образом на вашем здоровье  и здоровье ваших будущих детей. Именно поэтому важно пить проверенную качественную питьевую воду.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *