Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Во что играть с ребенком?




Гаджеты, гаджеты, гаджеты - забудьте про это слово. С детьми нужно играть. Детям нужны родители.





Я, как преподаватель, советую вам больше уделять времени своим детям, чтобы в 15-18 лет они не сказали: "Как тебя зовут, папа/мама? Где ты был в моем детстве?”. Сейчас поделюсь с вами несколькими играми, которые подойдут для детей до 10 лет. Придите сегодня после работы и поиграйте со своими детками. Наконец-таки.

 

семьясемья

 

  1. Игра с воздушными шарами. Вам понадобятся стул и обычный шарик. Стул расположите в другой части комнаты, до него ваше чадо должно дойти, зажав шар между коленками. Необходимо как можно быстрее обойти стул и вернуться на стартовую позицию. А еще вы можете устроить настоящее соревнование. Для этого поставьте 2 стула. Соревнуйтесь со своим чадом на время, можно поддаваться, чтобы ребенок думал, что он молодец.

  2. Боулинг дома. Возможно, у вас уже есть готовый набор для боулинга (они продаются в магазинах), если нет, то можно собрать самим. Возьмите обычные пластиковые бутылки одинаковой емкости, а также резиновый мяч. Что делать со всем этим, наверное, объяснять не нужно.

  3. Освойте с детьми курс ведической астрологии. Массу полезной информации по этой теме можно найти здесь.

  4. «Море волнуется раз…». Вы, возможно, тоже играли в эту игру в детстве. Для этой игры нужно несколько детей, поэтому удобнее играть на каком-то дне рождении или утреннике. Ведущий начинает игру со фразы: «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три морская фигура на месте замри». В этот момент дети замирают в любой позе, что-то изображающей. Ведущий угадывает, что это за фигура может быть. Если угадывает, ребенок, позу которого угадали, занимает место ведущего.

  5. Дискотека. Все дети любят танцы, и можно вместе с ними устроить настоящую дискотеку. Для антуража вы можете придумать танцы с мыльными пузырями или воздушными шариками. Еще вы можете купить цветомузыку: сейчас в магазине продаются недорогие лампочки, излучающие разные цвета. Поверьте, эта дискотека понравится не только детишкам, но и вам подарит положительные эмоции.

  6. Дегустация. А умеют ли ваши дети отгадывать вкус напитков? Проверить это можно, устроив игру "Дегустация”. Поставьте перед ребенком несколько стаканов с напитками: чай, сок, молоко, вода и т.д. Теперь завяжите ему глаза и предложите угадать, что он выпил. По этой же аналогии можно предложить угадать фрукты.

Конечно, это всего лишь несколько примеров игр. На самом деле их намного больше. Вы можете придумать свои собственные игры, исходя из увлечений вашего ребенка. Желаю успехов - не забывайте про своих любимых малышей!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
22 января 2019 19:29

Оксана

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Идея про дискотеку очень вдохновила нас) Тем более, мы после всех отгремевших новогодних праздников, еще не успели снять со стен все гирлянды и фонарики. Приготовим разные безалкогольные коктейли, сделаем фруктовую нарезку, разложим сладости и танцевать)) Дешево, весело и сердито)) 

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
20 января 2019 20:37

Марианна

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Я тоже при возможности стараюсь ограждать своих чад от всяких гаджетов) В совместные игры вовлекаю детей часто. Это и поход в магазин, где у каждого есть свои обязанности: сын везет тележку с продуктами, дочка помогает маме смотреть даты на товарах. И на улице повторяем дорожные знаки, изучаем марки машин, вспоминаем на прогулках приметы того или иного времени года. Детки в такие игры вовлекаются легко и быстро, да и такие незамысловатые и простые игры, можно провести где и когда угодно)

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *