Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Нужны ли курсы английского для детей?




Были мы недавно на отдыхе, на берегу прекрасного Средиземного моря. Так уж получилось, что рядом с нами не оказалось русских (или говорящих по-русски) сверстников внука.





Нужен ли английский для малышей?

Были мы недавно на отдыхе, на берегу прекрасного Средиземного моря. Так уж получилось, что рядом с нами не оказалось русских (или говорящих по-русски) сверстников внука.

Но дети есть дети, им нужно общаться и развлекаться вместе. Поэтому уже через пару дней у него появились приятели, с которыми он весело плескался в море и в бассейнах, отплясывал на вечерних "детских дискотеках". Дети из разных стран - Германии, Венгрии, Казахстана - общались между собой на жуткой смеси языков, но за основу был взят английский. Оказывается, что где бы не жил ребенок, но если он играет в компьютерные игры, у него есть большой "пассивный" запас английских слов, которые он знает и понимает.

Это и глаголы: go, run, jump, swim, dance, eat...

И прилагательные: fine, nice, good, well...

И существительные: sea, water, sun...

А детская любознательность и восприимчивость к языкам позволила за две недели увеличить запас слов еще на сотню-другую. Правда, надо отдать должное, не только английских.

К чему было это вступление?

Родители часто спорят, нужно ли изучение английского с детьми-дошкольниками? Зачем учить английский с ребенком в 3-4 года, когда малыши еще и на родном-то не совсем чисто говорят? Нужно ли напрягать кроху, ведь все-равно все забудется?

Надо и Нужно!

Современный мир открыт и для путешествий, и для поиска работы. Знание английского языка, как международного языка общения, резко повышает конкурентоспособность вашего ребенка в его взрослой жизни.

Чаще всего фразы "не лишайте ребенка детства", "вырастет-выучит", "дайте малышу нагуляться" и остальные такие же, означают не любовь к детям, а простую лень и инфантильность родителей.

Как проходит обучение на детских языковых курсах?

Обучение дошкольников на любых курсах английского для детей - это просто игра. Дети смотрят мультики на английском, поют на английском песенки и декламируют стихи. Новые слова и фразы изучаются в процесе активных и развивающих игр.

Вот, к примеру.

Маленькие дети всегда проявляют интерес к животному миру. Приходят они на занятие, а там везде картинки с изображением животных, яркие, красивые.

Что начинают делать малыши? Правильно, бегать и рассматривать, а еще называть то, что нарисовано - щенок, котенок, зайчик...

И тут вступает преподаватель. Щенок - это puppy, котенок - kitten, зайчик - bunny. Дети воспринимают новые слова как имена и мгновенно их запоминают.

А потом учитель открывают картинку, где изображены все животные.

- Кого вы тут знаете?

Детям весело, а в это время идет процесс накопления новых слов в памяти. И эти знания останутся у ребенка навсегда. В более старшем возрасте, когда он начнет изучение английского всерьез, слова сами всплывут, как будто были известны всегда.

Для того, чтобы найти подходящую именно для вас школу, посмотрите рейтинг курсов английского!!!

Материалы по уроку.

Список животных

лошадь - horse

жеребёнок - foal

корова - cow

теленок - calf

свинья  - pig

поросенок  -  piggy

коза  - goat

козленок -  kid

sheep  -  овца

ягненок  -  lamb

курица  - hen

цыпленок  -  chicken

петух  - cock

гусь  - goose

утка  -  duck

утенок  -  duckling

собака  -  dog

кот  - cat

мышь -  mouse

голубь  -  pigeon

Картинки и карточки

 

Нужны ли курсы английского для детей?

Нужны ли курсы английского для детей?

Нужны ли курсы английского для детей?

Нужны ли курсы английского для детей?


 



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *