Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Профилактика сколиоза у детей – как помочь ребенку в домашних условиях?




Каждый родитель школьника сталкивается с серьезной проблемой – неправильной позой ребенка за рабочим столом во время подготовки домашнего задания.





Почти каждый родитель школьника сталкивается с серьезной проблемой – неправильной осанкой во время учения уроков. Именно это может быть причиной развития сколиоза. Родители не могут в школе контролировать ребенка, но в домашних условиях вполне реально могут помочь ему. Приведем несколько простых, но действенных советов: 

  • Использование корсета – если врач диагностировал первую степень сколиоза, рекомендовано применять корсет. Он помогает поддерживать правильную осанку. Модель следует подбирать с учетом веса и роста ребенка. Интересные модели сможете отыскать здесь на сайте pastermsk.ru.
  • «танцующий стул» одно из последних новаторств от ортопедов – стул, закрепленный на шарнире. Чтобы сидеть на нем, ребенку необходимо будет постоянно держать равновесие, тем самым тренируя мышцы спины и поддерживания позвоночника в необходимом правильном положении.
  • Высота стола – по локоть. Правильный подбор детской мебели является еще одним ключевым элементом в профилактике сколиоза. Высота парты должна быть по локоть ребенка. Рекомендовано покупать модели стола с возможностью регулирования высоты и наклона, тем самым улучшая его практичность применения.
  • Хождение с книгой на голове – превратите такой тип тренировки в игру: расположите книгу на голове и попытайтесь вместе с ребенком пройти по ровной линии. Устройте настоящие соревнования, и вы увидите, как ребенок быстро воспримет игру и будет с удовольствием тренировать свою осанку.

В профилактике сколиоза также важен спорт. Гимнастика, танцы, гребля, бокс - эти и ряд других видов спорта помогают тренировать мышцы и улучшать осанку. Только от родителей зависит здоровье ребенка, поэтому профилактика сколиоза является ключевым в сохранении правильной осанки.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *