Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Обследования в первый год жизни




Ваш долгожданный малыш родился. Он мирно посапывает в пеленках, такой крошечный и хрупкий. Хочется защитить его от всего плохого. Хочется, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым.





Как уберечь здоровье малыша?

Первый год жизни очень важен для правильного развития ребенка. Необходимо провести комплекс обследований на выявление различных заболеваний.

Какие же обследования необходимы?

Первое время после выписки малыш месяц адаптируется к новому миру. Педиатр приходит к ребенку домой, осматривает его, дает общие рекомендации маме по уходу и кормлению. После адаптации мама с крохой сами идут на прием в поликлинику. Врач взвешивает ребенка, измеряет его рост и окружность головы, осматривает роднички и пупок.

Хирург проводит общий осмотр ребенка, проверяет тазобедренные суставы, отсутствие паховой и пупочной грыжи, состояние половых органов у мальчиков.

Невролог проверяет реакцию малыша на свет и звук, оценивает нервно-психическую активность малыша.

Оториноларинголог осматривает уши, горло и нос. Он оценивает состояние наружного слухового прохода, носовую перегородку, нёбные миндалины.

Ортопед оценивает костно-мышечное строение, выявляет дисплазию тазобедренных суставов, плоскостопие, кривошею.

Офтальмолог оценивает состояние глазного дна, способность малыша фокусировать взгляд.

Прививки

Прививки - это защита маленького организма от различных вирусов. Вакцинация необходима, чтобы не допустить развития в будущем трудноизлечимых болезней.

Педиатр подробно расскажет о календаре прививок - когда и какую прививку ставить малышу.

Ультразвуковые исследования.

Роды - сложный процесс. Ребенок при рождении может получить различные травмы головы, что приводит к затруднениям в развитии. Чтобы вовремя выявить проблемы, всем малышам обязательно проводятся ультразвуковые исследования. УЗИ безопасно для детей, но при этом очень информативно.

 

УЗИ головного мозга проводится,  пока открыт большой родничок. Через него можно оценить структуру головного мозга, желудочковую систему, дифференцировку на серое и белое вещество, кровоток по основным сосудам, питающим головной мозг. При помощи этого исследования выявляют различные нарушения в  развитии головного мозга, опухоли, кисты, кровоизлияния, воспаления. 


УЗИ тазобедренных суставов проводят для выявления отклонений в работе опорно-двигательного аппарата. Недоразвитие тазобедренного сустава называется дисплазией. Если вовремя не выявить заболевание, то это может привести к воспалению суставов, болям, асимметрии таза, хромоте.


УЗИ органов брюшной полости необходимо, чтобы  получить информацию о состоянии внутренних органов: почек, печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы.


Диагностика сердечной мышцы.

УЗИ сердца проводят, чтобы выявить, нет ли врожденных пороков развития, смотрят расширение камер сердца, сократительную способность. Это, пожалуй, наиболее важное УЗИ, которое необходимо провести малышу, т.к. чем раньше выявлены патологические процессы и изменения в сердце, тем быстрее и эффективнее можно провести лечение, если обнаружится какая-либо проблема. 


Иногда малыша направляют на ЭКГ. 

Электрокардиограмма (ЭКГ) - метод исследования физиологического состояния и активности сердечной мышцы. На тело ребенка прикрепляются специальные датчики, которые регистрируют изменения электрических потенциалов, возникающих в сердце.


И УЗИ, и ЭКГ полностью безопасны и безболезненны. Обе процедуры выявляют пороки развития сердца. Однако, есть между ними различия.


При диагностике применяются разные методики. ЭКГ определяет электростатическую активность сердца, а на УЗИ видно патологии в анатомическом строении. 

Оба метода активно применяются в диагностике и дополняют друг друга.


В лечебно-диагностическом центре "Праймер” проводятся все исследования, необходимые малышу первого года жизни. Вы сможете сдать анализы, пройти УЗИ и ЭКГ без долгих ожиданий и талончиков на очередь, в комфортных условиях для малыша и его мамы. Позаботьтесь о здоровье вашего ребенка - пройдите вовремя обследование!


 




Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *