Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Заболевания, которые лечит детский эндокринолог




Дети, так же как и взрослые, могут страдать из-за нарушений гормонального баланса. И дефицит, и избыток гормонов негативно сказывается на физическом и психоэмоциональном развитии ребенка.





Какие болезни лечит детский эндокринолог?

Дети, так же как и взрослые, могут страдать из-за нарушений гормонального баланса. И дефицит, и избыток гормонов негативно сказывается на физическом и психоэмоциональном развитии ребенка.

Диагностикой и лечением таких расстройств призваны заниматься детские врачи-эндокринологи.

На что нужно обратить внимание родителям, чтобы вовремя привести малыша на прием узнаем на сайте Клиники - "Лучший Доктор"


Гормон роста

Одним из факторов, на который нужно обратить внимание, является отклонение от среднестатистических показателей роста и физического развития. Конечно, рост ребенка во многом зависит от генетических особенностей, переданных по наследству, условий жизни и питания. Но следует учитывать гормон роста - соматотропин. Этот гормон влияет на развитие скелета, его способности вытягиваться в длину, на создание и развитие мышечного каркаса.

И не важно, отстает ли в физическом развитии ребенок или, наоборот, слишком опережает сверстников, для родителей это повод обратиться за консультацией к детскому эндокринологу в Медицинский центр "Лучший Доктор".

За выработку гормона роста "отвечает" гипофиз. Гормона вырабатывается мало - возникает так называемая "карликовость", дети имеют низкий рост и слабое физическое развитие. Ничуть не лучше ситуация с избытком гормона - "гигантизмом", что грозит не только ростом гораздо выше среднего, но и непропорциональным увеличением отдельных частей тела.

Щитовидная железа

Гормоны, вырабатываемые щитовидной железой, влияют не только на основной обмен, но и на многие функции организма. Избыток гормонов вызывает ускорение всех обменных процессов, повышение температуры, сбои в сердечном ритме. Дети худеют, становятся вялыми, страдают от общей слабости.

Недостаток гормонов приводит к тяжелейшим нарушениям в развитии ребенка, вплоть до умственной отсталости и кретинизма.

Родители должны обратить внимание на следующие симптомы и обратиться к детскому эндокринологу, если у ребенка:

- слоятся ногти,

- плохо растут волосы,

- увеличена шея,

- излишняя потливость,

- быстро возникает усталость,

- в последнее время он резко худеет или, наоборот, набирает вес.

Половые гормоны

Важным фактором нормального здорового развития ребенка является его своевременное половое созревание. Регулируют этот процесс тоже гормоны. Родители должны знать приблизительные сроки появления у ребенка вторичных половых признаков. Если вы видите задержку формирования таких признаков на два года и более, это является явным сигналом о необходимости посетить детского эндокринолога. Формирование вторичных признаков ранее 8 лет тоже повод посоветоваться с врачом о раннем половом созревании.

Другие эндокринные проблемы

Бич современной жизни - ожирение - докатился и до детей. Все больше становится малышей с избыточным весом. Часто это свидетельствует просто о переедании и малоподвижном образе жизни, но иногда это начало диабета или других эндокринных проблем.

Точно так же с эндокринологией может быть связано и излишняя худоба ребенка, особенно, если она связана с резкой потерей веса.

Детские неврозы, истерики, немотивированная агрессивность вполне может быть спровоцирована сбоями в эндокринной системе.

Консультация специалиста в Медицинском центре "Лучший доктор" поможет вырастить здорового ребенка.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *