Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Все о брекетах: цена, предназначение, установка и ношение




Брекет-система – это несъемный ортодонтический аппарат, который позволяет исправлять положение зубов при нарушении прикуса или в случаях развития других неровностей зубного ряда. Нарушение прикуса – одна из самых распространенных стоматологических проблем, которую можно полностью устранить только при правильном применении брекетов.





Брекет-система – это несъемный ортодонтический аппарат, который позволяет исправлять положение зубов при нарушении прикуса или в случаях развития других неровностей зубного ряда. Нарушение прикуса – одна из самых распространенных стоматологических проблем, которую можно полностью устранить только при правильном применении брекетов.

Что такое брекеты?

 

брекетыбрекеты


 

В конструкцию устройства входят такие основные компоненты:

  1. Собственно, брекеты. Это прикрепленные клеем к наружной или внутренней поверхности зубов пластинки.
  2. Специальные замочки. Нужны для надежного сцепления конструкции в единую систему.
  3. Ортодонтические дуги. Соединяют все брекеты.

Принцип работы изделия состоит в оказании постоянного механического давления на зуб, что позволяет сместить его и зафиксировать в правильном положении. Процесс занимает достаточно много времени: от нескольких месяцев до нескольких лет.

Виды брекетов и их различия

Существует несколько разновидностей таких устройств. Чаще всего их разделяют в зависимости от материала, из которого изготовлено устройство:

  • Металлические брекеты. Производятся из стальных сплавов «медицинского» класса. Отличаются высокой прочностью и доступной ценой, но после установки хорошо заметны во рту.
  • Пластиковые. Современный пластик отличается достаточно высокой эстетичностью и практически незаметен. Но его прочность невысока, он может окрашиваться под действием веществ из пищи или напитков.
  • Сапфировые. Такие изделия обладают высокой эстетичностью и практически не влияют на красоту улыбки. Это связано с прозрачностью материала. Единственный недостаток таких изделий - крайне высокая стоимость.
  • Титановые. Обладают полной биологической нейтральностью, поэтому рекомендованы для использования пациентам со склонностью к аллергиям.
  • Комбинированные. Подразумевают установку разных систем одновременно, например, для передних зубов используют сапфировые или пластиковые брекеты, а для боковых – более бюджетные, металлические.

Еще одна достаточно распространенная разновидность – керамические брекеты. Они практически незаметны на зубах, но со временем могут окрашиваться под действием кофе, чая, красных сортов вин. Обладают очень высокой прочностью в сочетании с относительно небольшой стоимостью. Если вам нужно установить брекеты, то цену https://dentika.ru/uslugi/ortodontiya-v-voronezhe/brekety-v-voronezhe-sistema-damon на различные варианты конструкций можно узнать здесь или в другой клинике, предлагающей аналогичный ассортимент.

Показания и противопоказания для их установки

 

Все о брекетах: цена, предназначение, установка и ношение


 

Поставить брекеты рекомендуют для устранения следующих проблем:

  1. Искривление зубов, возникшее в результате неправильного прорезывания.
  2. Смещение зубного ряда после удаления пораженного зуба.
  3. Врожденные нарушения анатомического строения челюстей или зубных рядов.

Также аппарат может справиться с излишней скученностью зубов, устранить широкие межзубные промежутки и другие эстетические проблемы.

К противопоказаниям относят:

  • Онкологические болезни.
  • Эпилепсию.
  • Бруксизм.
  • Заболевания крови.

Чтобы выявить противопоказания, обязательно проводится детальный осмотр и обследование пациента.

Ношение брекетов

Такие аппараты крайне разнообразны, могут сильно различаться по конструкции и типу используемых материалов. Но правила установки и ношения в целом совпадают для большинства разновидностей брекетов.

Установка

Перед установкой брекетов проводится санация полости рта, подбирается оптимальная система в зависимости от индивидуальных показателей. Непосредственно монтаж осуществляется так:

  1. Зуб обрабатывают специальным гелем и наносят на его поверхность лак.
  2. Брекет фиксируют к поверхности при помощи ортодонтического материала.
  3. В замки вставляется дуга.
  4. Настраивается правильное давление на каждый зуб и положение системы фиксируется с помощью специального стопора.

Процедура полностью безболезненна, не требует шлифовки или других повреждений зубных тканей.

Рекомендации по уходу за зубами при ношении

 

брекетыбрекеты


 

Некоторое время после установки аппарата зубы могут болеть (до двух недель). В этом случае достаточно приема нестероидных обезболивающих, например, анальгина. В процессе ношения важно тщательно соблюдать гигиену ротовой полости, тщательно чистить зубы не реже двух раз в день.

Для очистки межзубных промежутков рекомендуется использовать специальную нить. После еды рот нужно тщательно прополаскивать чистой водой. Только при строгом соблюдении всех рекомендаций стоматолога зубы после брекетов порадуют не только правильным положением в челюсти, но и сохранят природную привлекательность.

Сколько времени можно носить брекеты

Сколько носят брекеты зависит от индивидуальных особенностей и типа использованной системы. Обычно этот срок составляет 1–2 года, но может как уменьшаться, так и увеличиваться, в зависимости от показаний.

Результат ношения брекетов

Фото, на котором видно эффект от установки брекетов до и после, легко найти в свободном доступе. Эти аппараты помогли миллионам людей восстановить эстетику улыбки и сохранить правильный прикус. А ведь тщательное пережевывание пищи – залог здоровья всего организма.

В результате ношения брекетов восстанавливается правильное анатомическое положение всех зубных единиц. Важно помнить, что это достаточно длительный процесс, поэтому первые изменения могут быть вначале незаметны, обычно видимые глазу улучшения появляются через 1-2 месяца.

Итог

Брекеты – одна из самых популярных ортодонтических конструкций. Их применяют для исправления прикуса и других дефектов зубного ряда. Существует множество разновидностей таких систем, что позволяет выбрать подходящую в зависимости от индивидуальных показаний пациента.

После установки аппарат необходимо тщательно поддерживать гигиену ротовой полости. Сроки их ношения достаточно большие, до двух лет и более. К тому же периодически потребуется посещать стоматолога для внесения коррекций в давление, которое устройство оказывает на зубы.

Методика не требует обтачивания эмали или других травмирующих вмешательств снятие брекетов также не приводит к каким-либо повреждениям. Это безопасное и эффективное устройство, позволяющее восстановить красоту улыбки и сохранить здоровье ротовой полости.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *