Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Нужно ли стараться сохранить брак ради детей?




Психологи в один голос говорят о том, что сохранять брак ради детей не нужно. Во-первых, потому что дети нуждаются в родителях, а не в их браке.





Нужно ли стараться сохранить брак ради детей?

Нет, не нужно. Другое дело, если вы подсознательно ощущаете потребность в супруге и хотите сохранить отношения для самой себя, но при этом «прикрываетесь» детьми. В любом случае, эти вопросы стоит разделять. Если вы хотите преодолеть кризис в отношениях, то вам прямая дорога на kakvernytmuzha.ru в соответствующие разделы сайта. Вас ждет масса советов, психологических нюансов, рекомендаций и даже профессиональных инструкций. Мы же поговорим о перспективах сохранения брака ради детей.

Сохранение брака ради детей: за и против

Психологи в один голос говорят о том, что сохранять брак ради детей не нужно. Во-первых, потому что дети нуждаются в родителях, а не в их браке. Цивилизованным людям вполне по силам организовать нормальное общение с ребенком и сделать так, чтобы он не чувствовал себя брошенным папой или мамой. Во-вторых, потому что вероятность «награждения» детей чувством вины слишком высока. Если вы действительно не разводитесь только во имя интересов ребенка, то со временем можете возненавидеть его за принесенную жертву. И это не совсем шутка.

На самом деле фразой «ради детей» обычно прикрываются следующие мотивы:

  1. Страх остаться одной (или одному, что бывает реже).
  2. Невротические отношения с супругом или супругой.
  3. Позиция жертвы – потребность терпеть что-то ради мнимого блага кого-либо.
  4. Неразделенные чувства по отношению к мужу или жене.
  5. Банальная корысть.

К сожалению, далеко не все взрослые люди могут признаться самим себе в истинных намерениях. Хотя, безусловно, должны это делать. Если вы продолжаете убеждать себя в том, что сохраняете брак ради ребенка и делать это необходимо – обратитесь к психологу. Специалист навряд ли даст вам четкую инструкцию по выходу из сложившейся ситуации, но поможет вам понять настоящие мотивы ваших поступков. Вы осознаете, что стремитесь сохранить брак не из-за ребенка, а из-за чувств, страхов, корысти, неврозов и прочих никак не связанных с детьми проблем.

Но самое главное: будет ли ваша жертва хоть сколько-то полезной для ребенка? Конечно же, нет. Если отношения с супругом или супругой испортились настолько, что вы задумываетесь о разводе, то очевидны серьезные проблемы. Возможно они нерешаемы. И почти наверняка в будущем они будут только усугубляться. Будет ли счастливым детство ребенка, родители которого друг друга ненавидят? Конечно же, нет. Более того, он наверняка обретет массу нервозов и получить малоприятные перспективы принять позицию жертвы, а может быть и сформировать неверную модель отношений. В любом случае, в будущем ребенок вас не поблагодарит.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
1 июня 2023 10:28

Доктор Айболит

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Развод - сильнейший стресс для взрослых и детей. С возникшими проблемами помогут справился врачи в клинике https://lobnya.lifeclinic24.ru/

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *