Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Денежный перевод с неба: финансовый гороскоп ребенка




Многие привычки, в том числе отношение к деньгам, мы приобретаем в детстве. Но кое-что заложено в нас с рождения. Какие знаки Зодиака копят, а какие переводят деньги? На что обратить внимание в финансовом воспитании?





В первые месяцы жизни малыша родители не особенно интересуются его натальной картой. Но вот он начинает расти, и после первой истерики в супермаркете мамы вздыхают: «Типичный Скорпион, чего от него было ждать?». А бабушки всплескивают руками, когда маленький Телец радуется копилке больше, чем другим подаркам.

Какое финансовое поведение свойственно представителям различных знаков Зодиака в детстве? И о чем следует знать родителям, прежде чем сделать денежный перевод ребенку-студенту?

Овны – одни из самых веселых и жизнерадостных детей. Нетерпеливые, жаждущие всеобщего внимания, они могут использовать деньги для того, чтобы привлечь к себе взгляды окружающих. «Смотрите, сколько мне подарили!» почти сразу продолжается фразой «Пойдемте, мороженого купим!». Овен будет очень доволен, если вокруг него будут сидеть благодарные товарищи - это для него ценнее любого капитала. Задача его родителей – объяснить, в чем состоит ценность денег, и почему нельзя «покупать» внимание, уважение и любовь.

Телец разбрасываться финансами не станет. Более того, малышу очень нравится копить монетки и купюры, мечтать о том, что он на них купит, а потом отправляться за желанным приобретением в магазин вместе с мамой. Самая большая ошибка, которую могут допустить его родители – это забрать у ребенка деньги под предлогом, что они лучше знают, как ими распорядиться. Другая оплошность – утверждать, что он пока мал, чтобы иметь свои наличные. Это радикально подорвет доверие сына или дочки к предкам, впрочем, как любое другое посягательство на детскую собственность.

Близнецы вряд ли смогут скопить более-менее приличную сумму, но они расскажут вам, как это лучше всего сделать. Не удивляйтесь, если ваш кроха как бы между прочим спросит, есть ли у вас пакет акций или каким способом вы предпочитаете отправлять денежные переводы. Он легче прочих запоминает информацию, в том числе касающуюся финансов, и оперирует ей. Папам и мамам Близнецов очень важно научить детей соблюдать баланс между доходами и расходами и объяснить, как правильно пользоваться кредитами.

Когда вы видите новость о малыше, который получает баснословные гонорары, почти со 100%-й уверенностью можно утверждать, что он родился под созвездием Рака. Эти детки не только раньше прочих начинают зарабатывать – они любят и умеют это делать. Другое дело, что до совершеннолетия этот талант сохранят немногие, и не такая уж редкость – Рак, влачащий полунищенское существование. Родителям необходимо научить малыша правильно инвестировать свои средства, а еще объяснить, чем бережливость отличается от жадности и скупости.

Денежный перевод с неба: финансовый гороскоп ребенка


 

Крошка-Лев во всех смыслах очаровательный ребенок, если бы не одно большое «но»: он очень не любит работать ради денег. Вообще отношение к финансам у «львят» своеобразное: они уверены, что достаток придет к ним сам собой, просто потому, что они достойны этого больше прочих. А труд – это всего лишь возможность разнообразить свою жизнь, познакомиться с новыми людьми - в конце концов, это может быть интересно. Идеально, если у человека с такими убеждениями есть пассивный доход, хуже, если на него еще нужно накопить. Папе и маме придется объяснить малышу, что богатство с неба не падает, и научить зарабатывать. В противном случае Лев способен много лет провести на родительской (или на чьей-либо еще) шее.

Девы далеко не сразу понимают истинную ценность денег, поэтому в раннем возрасте купюры им лучше не дарить. Кроме того, юные представители этого знака Зодиака часто сталкиваются с вымогательством во дворе или в школе. Это стоит иметь в виду и пресекать подобные ситуации в корне. Маленькие Девы могут помочь в ведении домашней бухгалтерии, им стоит доверить оплату счетов. Зарабатывать по-настоящему много они сумеет только когда у них появится высокая цель. В противном случае они способны всю жизнь довольствоваться малым.

Дети-Весы дольше всех прочих слышат фразу «Когда же ты наконец повзрослеешь?», что в их отношении абсолютно несправедливо. Они довольно быстро созревают, другое дело, что всеми правдами и неправдами стараются избежать принятия решений по любому вопросу. А если им надо что-то выбирать, это превращается в катастрофу! Оттого и получается, что уже совершеннолетний ребенок-Весы выглядит беспомощным и несамостоятельным. Самое простое и разумное – спокойно и уверенно говорить ему, что делать, в том числе и по финансовым вопросам. Однажды у него сформируется свое личное мнение, и он будут руководствоваться им.

Скорпионы – едва ли не единственные дети, в отношении которых допустимы различные финансовые манипуляции: деньги за помытую посуду или за «пятерку» в школе. Но вообще это тот аспект, который может вызвать массу проблем, потому что представители этого знака жаждут обладать чем-либо любым способом, и незаконным тоже. Родителям необходимо тщательно следить и пресекать попытки воровства, если их малыш был в этом замечен; объяснять опасность азартных игр и т.п. Правильно воспитанный, гармонично развитый Скорпион с избытком обеспечит и себя, и свою семью, в том числе отца и мать.

Денежный перевод с неба: финансовый гороскоп ребенка


 

Стрельцы нуждаются в уроках экономии с самого раннего детства. Они не понимают, как можно растягивать удовольствие, делить шоколадку на дольки и съедать по одной, а деньги тратить в пределах ограниченной суммы. Впрочем, они весьма сообразительны и быстро приобретают навык продуманных расходов, если несколько раз оказывались в ситуации полного безденежья. Еще одна проблема выражается тезисом «все себе, ничего другим». Ребенок-Стрелец любит и ждет подарки от родителей, но сам их не делает, более того, не понимает, почему он должен что-то презентовать даже самым близким людям. И этому его необходимо учить.

Ребенок-Козерог – это взрослый в миниатюре, он быстро схватывает суть финансовых процессов, но это не значит, что он рожден стать богачом. Как правило, его доходы зависят от успехов в учебе и начала карьеры. Среди представителей этого знака немало успешных людей, не имевших преимущества на старте. Их богатство в каком-то смысле компенсирует что-то, чего они не смогли достичь в детстве и юности. Стоит добавить, что Козероги неплохо разбираются в бизнес-процессах и, вероятно, именно они когда-то придумали денежные переводы и другие подобные операции. Папы и мамы должны говорить с такими ребятишками на равных, предлагать им принимать собственные решения и доверять их выбору.

Маленький Водолей может быть очень болезненным и ранимым ребенком, потому что он чувствует и понимает не только слова и дела, но еще и эмоции. Это свойство сохраняется с ним всю жизнь, и многие ошибочно принимают его за интуицию. Как это связано с деньгами? Очень просто: во-первых, они у него появляются и исчезают по воле провидения, а во-вторых, он может «заразиться» идеей, летающей в эфире, поддаться на различные манипуляции. Жертвы финансовых пирамид в большинстве своем Водолеи. Но они же создатели новых, революционных технологий в этой сфере. Идеальные родители для такого ребенка – максимально спокойные и толерантные. Хотя привыкнуть к тому, что твое чадо то богаче, то беднее всех на свете, непросто.

Дети, рожденные под знаком Рыб, способны слезами и причитаниями добиться любых благ, в том числе и денег. Если другие хныканьем раздражают и злят, то этих крошек по-настоящему жалко, им хочется подарить весь мир, лишь бы они успокоились и улыбнулись. В этом и состоит их сила: грандиозного финансового успеха Рыбы способны достичь там, где надо растапливать каменные сердца и просить – то есть, в фондах, благотворительных аукционах и т.п. Оборотная сторона этой медали – попрошайничество, желание жить за счет партнера или родителей. Папам и мамам очень важно научить ребенка не плыть по течению, а преодолевать трудности, самостоятельно зарабатывать, копить и сберегать.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *