Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Интерьеры детских комнат - создайте сказку для ребенка!




Волшебная пора детства - чрезвычайно важный и фундаментальный этап в развитии и становлении индивидуальности человека.





Волшебная пора детства - чрезвычайно важный и фундаментальный этап в развитии и становлении индивидуальности человека. Именно в период детства закладываются основы характера и темперамента личности, формируются привычки, навыки, таланты, взгляды на жизнь и вкусовые предпочтения, чувство стиля и гармонии,  мироощущение. Многолетние исследования психологов доказали, что ребенок познает мир путем осязания, эстетического восприятия окружающей действительности, взаимодействия с различными вещами.

Естественно, в детской комнате ребенок проводит большую часть времени, поэтому чрезвычайно важно, чтобы здесь его окружали уют и комфорт, располагая к играм, учению и отдыху.

 

Интерьеры детских комнат - создайте сказку для ребенка!

 

Основополагающая роль в этом отводится правильно оформленному интерьеру детской комнаты - он должен быть максимально удобным, практичным, многофункциональным и, конечно же, сказочно красивым.

Поэтому, подбирая квартиру на  https://askom.io/, сразу ищите такое расположение комнат, чтобы под детскую можно было выделить самую светлую и большую комнату.

 

Первое, на что следует обратить особое внимание при оформлении интерьеров детских комнат, - пол и возраст ребенка. Ведь требования к интерьеру детской комнаты малышей кардинально отличаются от основ интерьера детской дошкольника.

Базовыми элементами комнаты детей младшего возраста являются безопасность, обилие мелких и крупных игрушек, развивающих моторику рук, нежные, пастельные тона, уголок для творчества. Для ребенка постарше дизайнеры рекомендуют условно разделить комнату на три зоны: для отдыха, активных игр и учебы.

Наиболее популярными вариантами оформления интерьера детской комнаты для мальчика являются автомобильная и морская тематика, "космическая" комната или комната футболиста или маленького индейца. Традиционным цветовым решением интерьера детской комнаты мальчика считается голубой, глубокий синий, фиолетовый цвет.

Маленькой принцессе понравится интерьер детской комнаты в сказочном стиле, кукольном стиле Барби, выполненный в нежно-розовых, пастельных тонах. Для девочек более старшего возраста можно организовать детскую комнату балерины или маленькой модницы.

Интерьеры детских комнат - создайте сказку для ребенка!


 

И мальчика, и девочку приведет в полный восторг интерьер детской комнаты, выполненный с учетом любимого сказочного или мультяшного героя. Так как дети много и активно играют, особое внимание обратите на покрытие пола - он должен быть нескользким, и, конечно же, теплым. Используйте ламинат, пробку, паркет, линолеум - материалы, которые легко мыть. По возможности, постарайтесь избегать обширных ковровых покрытий - они собирают пыль и могут спровоцировать аллергические реакции у ребенка.


Для оформления стен в интерьере детской комнаты предпочтительнее использовать моющиеся обои нежных, спокойных оттенков, так как чрезмерно яркие и "кричащие" тона будут способствовать возбуждению нервной системы и отрицательно влиять на зрение ребенка.

Это правило касается и освещения детской. Свет должен падать мягко и ненавязчиво - используйте встроенные светильники в игровой и учебной зоне, красивый ночник возле кровати, если ребенок боится темноты.

Относительно мебели для оформления детской комнаты - она должна быть спокойных оттенков, изготовленная из экологически чистых материалов, быть удобной и комфортной и, конечно же, не иметь острых углов и выступов. Создать настоящую сказку для ребенка вам поможет необычная и оригинальная форма кровати: кровать-карета, кровать-домик, формы различных животных, самолет, автомобиль, космическая ракета, корабль наполнят интерьер детской комнаты волшебством и праздником.

Важность правильного оформления интерьера детской комнаты

Правильное, сказочно красивое и уютное оформление интерьера детской комнаты создает волшебную, чарующую атмосферу и является залогом всестороннего и гармоничного развития индивидуальности ребенка, стремления ребенка к учебе, творческих способностей и талантов.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *