Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Как решать дроби – учим ребенка вместе




дроби

Математика для малышей - легко! Так же легко в игровой форме объяснить ребенку, как решать дроби. Главное, чтобы процесс изучения приносил радость общения со взрослым и, конечно же был в игровой форме.





дробиМатематика для малышей - легко! Так же легко в игровой форме объяснить ребенку, как решать дроби. Главное, чтобы процесс изучения приносил радость общения со взрослым и, конечно же был в игровой форме. Маленькие детки хотят быть хорошими и всегда радовать маму и папу, поэтому многие детишки соглашаются выполнять не интересные задания, лишь бы вместе с мамой провести время. К сожалению, все больше и больше детских психологов бьют в колокола по поводу вреда, которое несет так называемое раннее развитие. Занятия с детьми примерно до 7 лет должны быть исключительно в игровой форме и приносить только положительные эмоции.

Когда же можно начинать заниматься математикой? Да, наверное, тогда, когда ребенок научился ходить, главное ненавязчиво в позитивном общении. И совсем не нужно покупать дорогие развивающие пособия для детей. Вместе с ребеночком можно считать ступеньки, палочки, шишки и камушки на улице, попутно весело бросая их в лужу, проезжающие машины.

В повседневных делах, практически на пальцах, можно рассказать, как решать дроби еще совсем маленькому ребенку.

Например, берем яблоко и разрезаем его на 2 части, вот и 1/2 от целого, а если их опять вместе сложить, то получится 2/2 или 1 целое яблоко, затем делим яблоко на 4 части, получается долька - 1/4 часть от целого яблока и так далее.

Очень хорошо покормить семью или кукол тортом, который надо разделить на количество едоков. А если едоков 10, то уже один кусочек - 1/10. Но вдруг кукла или папа захочет два куска тортика, какая это часть от целого торта? А сколько останется кусочков, если не все гости придут? Простор для родительского творчества.

Деткам постарше, которые увлекаются лего, на примере деталей очень удобно объяснять, как решать дроби. Если ребеночку нравятся раскраски, то обязательно надо распечатать и с удовольствием раскрашивать вместе, изучая свойства дробей и получая положительные эмоции от общения.

Хорошее подспорье для того, чтобы весело объяснить ребенку как решать дроби, это аппликации. Например, нарезать из цветной бумаги разноцветных одинаковых по размеру полосок, наклеивать на лист бумаги, чтобы получился прямоугольник - каждая цветная полоска — это часть. Треугольник разделить на несколько треугольников - вот и домик получился между делом. Заодно и про геометрические фигуры можно поговорить. На всю жизнь запоминается то, что окрашено положительными эмоциями.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *