Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Какими должны быть книги для самых маленьких?




Читать ребенку нужно в любое время и в любом возрасте, начиная с момента развития в животе у мамы.





Детская литератураЧитать ребенку нужно в любое время и в любом возрасте, начиная с момента развития в животе у мамы. Это занятие приносит пользу и для детей, и для их родителей. Абсолютно не имеет значения, будет это научно-образовательная литература или детская. В данном случае для малыша важен голос мамы. Однако, взрослея, ребенок будет выражать собственные требования к литературе. Желание потрогать, а иногда и попробовать будет сопровождать ребенка довольно долгое время. Именно поэтому книги необходимо выбирать со знанием дела. Варианты с тонкими страничками и мягким переплетом точно не подойдут – такая книга вмиг будет растрепана, несмотря на все попытки взрослого сохранить ее в целости. Рано покупать малышам литературу с длинными текстами или сюжетами. Как показывает практика, мелкого размера буквы не вызывают абсолютно никакого интереса, а длинные рассказы мамы не удержат внимание маленького непоседы надолго. Именно поэтому в момент выбора книжки для ребенка в возрасте до двух лет важно обратить внимание на наличие следующих моментов: 

  • ярких и красочных изображений;
  • толстых страниц;
  • крепкой обложки и переплета;
  • небольших и ритмичных текстов или стихотворений.

Детская литература должна также предлагать элементы, которые в обязательном порядке привлекут внимание ребенка. Как правило, это фигурное изделие, которое выполнено в форме главного персонажа, музыкальное издание, с игрушками в серединке, книга с окошками, пищалками, сюрпризами и прочими.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *