Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Мокасины - отличный выбор на весенний сезон




У многих родителей бытует мнение, что обувь ребенку необходимо покупать на несколько размеров больше, скажем так «на вырост». Но пробовал ли кто-нибудь из взрослых сам походить в такой обуви.





Весна. Так и хочется все время повторять слова великого русского поэта А.С. Пушкина: «Весна… как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось…». Но вместе с возвышенным состоянием души возникают и новые заботы. В зимней обуви уже тепло, а из демисезонной ребенок уже вырос. А еще, если ребенок старше лет пяти, то покупка обуви вообще становится глобальной проблемой. Ведь каждый ребенок в современном мире хочет выглядеть самым стильным и модным. И прекрасным выбором для родителей и детей будут детские мокасины.

Почему? Давайте подумаем вместе.

 

Особенности выбора обуви для ребенка

 

Начнем с того, что стопа ребенка, образованная хрящами, формируется и окостеневает только годам к 18-ти…20-ти. Соответственно она легко деформируется, если обувь подобрана не по возрасту или неверно, что приводит к достаточно серьезным заболеваниям, таким как сколиоз, плоскостопиеи даже варикозное расширение вен. Поэтому к выбору обуви необходимо относиться очень серьезно. И в первую очередь стоит обратить внимание на форму носка, который не должен быть узким, так как это влияет на полноценное кровообращение стопы.

 

Особенности подошвы детской обуви

 

Подошва должна в первую очередь обеспечивать комфорт и удобство во время ходьбы или бега, ведь дети в большинстве своем очень подвижны. Поэтому подошва должна быть в первую очередь достаточно гибкой, особенно в местах, где изгибается стопа во время ходьбы. Во-вторых, подошва должна быть рифленой, что не позволяет ребенку поскользнуться. Детские мокасины с модульной или шипованной подошвой полностью отвечают этим требованиям.

 

 

Мокасины - отличный выбор на весенний сезон

 

 

Материалы детской обуви

 

Ни для кого не секрет, что натуральная кожа самый идеальный вариант для детской обуви. 

Натуральная кожа обладает такими свойствами как пластичность, растяжимость и обеспечивает самый лучший воздухообмен, что позволяет коже ребенка дышать, а стопа располагается удобно и комфортно для ребенка. Многие считают, что выгоднее покупать обувь из искусственной кожи, ведь такая обувь дешевле, и ребенок все равно скоро из нее вырастет. Но, поверьте, что такая обувь изнашивается еще до того, как нога ребенка подрастет, и придется покупать новую пару. В этом случае уместна фраза: «скупой платит дважды».

 

Особенности выбора размера детской обуви

 

У многих родителей бытует мнение, что обувь ребенку необходимо покупать на несколько размеров больше, скажем так «на вырост». Но пробовал ли кто-нибудь из взрослых сам походить в такой обуви. Скажу честно, что это очень неудобно и утомительно. Поэтому для ребенка следует выбирать обувь не совсем в размер, но с небольшим запасом, который должен бытьне более 5…10 мм. Это обеспечит не только удобство, но и даст возможность носить обувь в течении всего сезона. Любите своих детей, и они ответят Вам тем же!



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *