Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Развивающие задания для детей по профессиям




Вступление во взрослую жизнь многие люди начинают с учёбы на какую-либо специальность, а спустя время понимают, что данная профессия их нисколько не интересует.





Вступление во взрослую жизнь многие люди начинают с учёбы на какую-либо специальность, а спустя время понимают, что данная профессия их нисколько не интересует.

И чтобы Ваш ребёнок не совершил эту распространённую ошибку и не разочаровывался, помогите ему сориентироваться в великом множестве специальностей, направьте его. В подростковом возрасте, как известно, играют гормоны, и ребенок вряд ли будет слушать Вас, во время старшей и средней школы не всегда можно быстро поменять направленность, поэтому остаётся один вариант – с ранней школы.

В этом возрасте дети не поймут ваших длинных монологов о важности выбора будущей профессии, поэтому пойдите на ухищрение – позвольте им в игровой форме почувствовать специальность с развивающим набором. В продаже имеются четыре набора, с профессиями различных направлений. Тут и творческий набор художника, и набор врача для гуманитариев, и набор археолога для любителей истории и раскопок, и технический набор инженера. В каждом наборе присутствуют инструменты и макеты, подходящие специализации. Усилить интерес ребёнка вы можете играя с ним и помогая в задачах, которые находятся в наборах. В наборах также имеются VR очки, которые помогут понять основы будущей профессии, инструкции, макеты, инструменты.

Теперь разберём каждый набор более детально. Набор инженера позволит соорудить механическую руку, способную функционировать как настоящая. Также есть возможность создать действующую катапульту, стреляющую прыгучими снарядами. А виртуальные очки позволят побывать на производстве и оценить работу профессионалов. Набор врача позволит ребёнку виртуально погулять по сосудам человека и вблизи рассмотреть клетки крови. Для лучшего понимания и запоминания ребёнок потом может собрать макет модели крови. Настоящие рентгенограммы и модели кости позволят поставить диагноз и наложить гипсовую повязку. Терапевтический стетоскоп позволит ребёнку опытным путём прослушать и узнать много нового о человеческом организме. А модель челюсти и пломбировочный материал не только снимут страх перед последующими посещениями, но и помогут прочувствовать работу стоматолога. Набор археолога отправит ребёнка к местам раскопок на остров Пасхи и даст возможность провести настоящие раскопки, найдя древние артефакты. Ребёнок сможет попробовать слепить глиняную игрушку и собрать древние бусы, что создаст неповторимую атмосферу. И последний набор художника обеспечит ребёнка виртуальным путешествием по вдохновляющим пейзажам Африки, чтобы в последующем юное дарование смогло воплотить увиденное на бумаге.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *