Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Школьная мебель - правила выбора




Любой школьник большое количество времени проводит сидя за партой. Сначала пол дня в школе, затем, при выполнении домашних заданий, дома. И от того, насколько удобно сидеть ребенку, зависит не только успеваемость, но и  здоровье.





Любой школьник большое количество времени проводит сидя за партой. Сначала пол дня в школе, затем, при выполнении домашних заданий, дома. И от того, насколько удобно сидеть ребенку, зависит не только успеваемость, но и  здоровье. Мебель для учебных заведений закупается централизовано и за соответствие школьной мебели всем ГОСТам и стандартам   отвечает школьная администрация. При выборе парты или письменного стола для дома родители должны учитывать все требования самостоятельно.

Давайте оговорим все особенности и требования к такой мебели, обеспечивающие безопасность и комфорт для вашего ученика.

1. Соответствие высоты стола и стула росту ребенка. 

Есть таблица рекомендаций по подбору высоты стола и стула.

Рост

Высота стола

Высота сиденья

110-119

52

32

120-129

57

35

130-139

62

38

140-149

67

41

 

Рекомендации по подбору высоты стола и сиденья:

Родители же должны помнить, что проверять соответствие роста ребенка и его парты надо не реже чем 2 раза в год. На каждые 10 см роста ребенка, высота стола должна увеличиваться на 4 см, а высота сиденья стула на 2,5 см.

Понятно, что покупать каждые полгода-год новую мебель никто не будет. Поэтому желательно приобрести "растущую" мебель, то есть стол и стул с изменяемой высотой ножек.

Размер столешницы у парты должен быть не менее 60 на 60 см, для того, чтобы на нее удобно поместилась и тетрадь, и учебник, и пенал с ручками-карандашами. Для младших школьников рекомендуется наклонная столешница, что позволит ребенку принять правильную позу при письме.

 

Школьная мебель  - правила выбора


 

2. Прочность и устойчивость мебели

Любой ребенок, даже самый дисциплинированный и спокойный, время от времени шалит, качается на стуле, залезает на стол в попытке достать что-то, расположенное высоко. Поэтому стул для школьника, и, тем более, стол,  обязательно должны быть очень устойчивыми и прочными. 

3. Отсутствие острых углов и выступающих деталей.

Дети не только смирно сидят за столом и пишут в тетрадках, они бегают, толкаются, резко вскакивают, зачастую падая при этом. Снизить риск травматизма поможет мебель со скругленными углами. Родители должны внимательно следить за тем, чтобы на мебели не появилось сколов и трещин, на которых ребенок может получить занозу.

4. Экологическая и пожарная безопасность.

Школьная мебель должна быть изготовлена из экологически безопасных материалов, не иметь резких запахов. Материал, из которого изготавливаются столы и стулья, должен быть обработан специальным составом, противостоящим горению.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *