Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Гимнастика для глаз




Научите ребенка делать специальную гимнастику для глаз. Да и взрослым она тоже не помешает.





Недавно я уже писала о том, как важно заботится о здоровье глаз. Ведь зрение так легко испортить, и так сложно его восстановить.

Особенно это касается наших детей.

Ведь они почти все время проводят либо за книгами-тетрадами, либо у экранов компьютеров, либо уткнувшись в экраны смартфонов.

Возьмите за правило посещать с ребенком врача-офтальмолога несколько раз в год, чтобы не пропустить возможное начало ухудшения зрения.

Гимнастика для глаз

 

 

К примеру, астигматизм можно выявить у малышей в возрасте 4-5 месяцев. И чем раньше начнется лечение, тем лучше его результат. Запишитесь на прием в ближайшей детской поликлинике, но лучше все-таки отправится в специализированное лечебное учреждение - в офтальмологический центр Коновалова.

Подробнее можно узнать по ссылке https://www.konovalov-eye-center.ru/info-for-patient/articles/astigmatizm_u_detei_lechenie/.

Но если ваш малыш не имеет отклонений и видит отлично, расслабляться не торопитесь.

Научите ребенка делать специальную гимнастику для глаз. Да и взрослым она тоже не помешает.

Гимнастика для глаз

1. Расслабление.

Нужно сесть за стол. Закрыть глаза. Положить ладони поверх глаз - правая ладонь на правый глаз, левая - на левый. Для удобства можно поставить локти на стол. Прижимать ладошки к векам ни в коем случае не надо. Просто должно получиться "двойное затемнение". Обычно, на протяжении нескольких минут усталые глаза продолжают "видеть" какие-то яркие пятна или разводы.

Глаза отдыхают, пятна темнеют и исчезают.

Можно открывать глаза.

2. Далеко-близко.

На стекло окна нужно прикрепить кусочек пластилина или наклеить кружок из черной бумаги. За окном требуется найти несколько объектов на разном расстоянии - высотный дом, дерево у дороги, припаркованную машину на стоянке...

Затем посмотреть внимательно на один из объектов, перевести взгляд на кружочек на стекле, посмотреть на следующий объект, опять вернуть взгляд на кружок на стекле. И так далее по кругу. Фиксировать взгляд на любом из объектов надо секунд 10. А всего упражнение выполнять 2-3 минуты.

3. Пишем носом.

Представьте, что вы Буратино и у вас длинный, как указка, нос. Закройте глаза и мысленно "посмотрите" на кончик своего длинного носа. А сейчас, не открывая глаз, "нарисуйте" носом домик или цветок, напишите какое-нибудь слово или даже целое предложение.

Это упражнение направлено не только на расслабление мышц глаз, но и на то, чтобы расслабить вашу шею. Напряжение в этой области нарушает правильное питание глаз (иначе говоря, замедляется процесс кровоснабжения).



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *