Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Зрение и дети




Практически 90% выпускников школ имеют плохое зрение и пользуются средствами коррекции зрения.





Посмотрите на эту фотографию.

Зрение и дети

 

Нет, это не фотомонтаж и не флэшмоб. На сегодняшний день в странах Восточной Азии (Китай, Тайвань, Южная Корея, Сингапур) практически 90% выпускников школ имеют плохое зрение и пользуются средствами коррекции зрения. В России еще на так все ужасно, но тенденция увеличения количества детей с плохим зрением прослеживается и у нас.

Еще не так давно во всем винили плохую генетику. Ведь у детей, чьи родители имеют плохое зрение, с вероятностью в 60%, зрение тоже будет не идеальным.

Сейчас врачи бьют тревогу - в ухудшении зрения у современных детей и подростков виноват их образ жизни. Практически все свое время дети проводят за книгами и тетрадями в школе или уткнувшись в экраны компьютеров и смартфонов дома.

То есть все их виды деятельности требуют фокусировки зрения на близкие расстояния. Напряжение глазных мышц, вызванное такой деятельностью, приводит сначала к спазму аккомодации и, как следствие, к близорукости.

Как решить данную проблему?

Что делать родителям? Выбросить планшеты и смартфоны, запретить смотреть телевизор, отобрать книги и тетради? Конечно же нет.

Детские офтальмологи единодушны в своем мнении. Бесспорно, необходимо ограничивать время, проводимое ребенком у компьютера, а тем более над экраном смартфона. Однако, не они "виноваты" в ухудшении зрения. Виноват образ жизни современных детей и подростков.

Они перестали проводить время на улице. Вот в чем главная беда. Человеческий глаз устроен таким образом, что ему необходимо для тренировки сначала фокусироваться на объектах, расположенных далеко, затем на объектах, расположенных близко. Именно это и происходит естественным образом при нахождении детей на улице при солнечном свете.

Врачи-офтальмологи считают, что дети, активно двигающиеся на открытом воздухе более 2 часов в день, страдают миопией в 2-3 раза реже, чем их сверстники, предпочитающие проводить свое время дома. Поэтому, обязательно проверяйте зрение у детей-школьников несколько раз в учебном году. При первых симптомах зрительной усталости, проведите профилактическое лечение в детской офтальмологии.

Более подробно о лечении проблем зрения можно узнать на сайте клиники https://mgkl.ru.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *