Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Как выглядит леп и как от него избавиться?




Леп  или молочные корочки — один из самых распространенных, но совершенно безвредных недугов у младенцев. Описанный как легкий себорейный дерматит, он обычно возникает в первые шесть недель жизни ребенка.





Леп или молочные корочки — один из самых распространенных, но совершенно безвредных недугов у младенцев. Описанный как легкий себорейный дерматит, он обычно возникает в первые шесть недель жизни ребенка.  

молочные корочкимолочные корочки


Леп - что это?

Чаще всего молочная корочка или леп на голове ребенка, находится в непосредственной близости от родничка. Как выглядит леп? Он принимает форму желтой или сероватой корочки, которая образуется на волосистой части головы ребенка. Это не опасно, но выглядит некрасиво и может вызвать проблемы с уходом. Струпья на ощупь могут появиться на бровях, вокруг носа, за ушами или даже на груди ребенка.  

Причины возникновения

Когда ребенок рождается, гормоны матери все еще находятся в организме, что может быть связано с избыточной выработкой сальных желез на голове ребенка. Чрезмерное производство кожного сала может привести к появлению желтых корок, которые, помимо волосистой кожи головы ребенка, могут появиться и на других частях тела ребенка. Некоторые люди ошибочно полагают, что молочные корочки являются результатом неправильной гигиены ребенка, что очень часто вызывает у родителей чувство стыда, а иногда даже паники. Можно успокоиться — гигиена никак не влияет на развитие этого вида заболеваний. 

Когда появляется это заболевание?

Поражения кожи обычно появляются на голове ребенка в возрасте до 6 недель, хотя иногда заболевание может присутствовать даже в возрасте до 18 месяцев. Оно может встречаться и у детей старшего возраста, даже у двух- и трехлетних. Летом это происходит гораздо чаще, потому что сальные железы работают более интенсивно. Заболевание также может быть рецидивирующим, хотя в большинстве случаев после излечения оно остается лишь воспоминанием.  

 

Леп - это больно?

К счастью, леп для малыша не доставляет хлопот. Он не болит, не жжет, не чешется и никак не опасен для его здоровья. Из-за шелухи иногда коже становится трудно «дышать», поэтому голова ребенка больше потеет. Однако, как правило, это заболевание не доставляет особого дискомфорта и рассматривается в первую очередь как эстетическая проблема.  

 

Состояние проходит само по себе?

Себорейный дерматит может исчезнуть сам по себе, а может и не исчезнуть. Иногда это более серьезное заболевание, и устранить его труднее. Не стоит недооценивать проблему и лучше заранее узнать, как избавиться от заболевания, прежде чем болезнь разовьется еще больше.  

 

Как бороться?

Появление характерных желтоватых пятен должно побудить родителей использовать средства, которые смогут смягчить затвердевшие чешуйки, одновременно снимая раздражения и восстанавливая соответствующую бактериальную флору кожи ребенка. Родители могут избавиться от корочек самостоятельно, однако следует помнить, что корочки нельзя срывать силой ни при каких обстоятельствах.

Часто достаточно предварительно смягчить вазелиновым маслом, а затем вычесать мягкой щеткой.

Леп хоть и не представляет серьезной проблемы для здоровья, но несомненно не очень эстетичен. Появление этого состояния связано с чрезмерным выделением кожного сала, а не с неправильной гигиеной, как думают многие. 



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *