Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Лазерная эпиляция: подмышки




Сегодня, наверно, нет такой зоны на лице и теле, которая недоступна для лазерной эпиляции: подмышки, ноги, руки, над верхней губой, щёки, интимная область и т.д. При этом данная процедура пользуется заслуженной популярностью как среди женщин и девушек





Сегодня, наверно, нет такой зоны на лице и теле, которая недоступна для лазерной эпиляции: подмышки, ноги, руки, над верхней губой, щёки, интимная область и т.д. При этом данная процедура пользуется заслуженной популярностью как среди женщин и девушек, так и среди мужчин, так как позволяет практически навсегда избавиться от нежелательной растительности быстро и безопасно. В нашем новом материале вы узнаете, как проходит процедура лазерной эпиляции в подмышечной области, сколько она длится, требует ли специальной подготовки, как после её проведения ухаживать за кожей в этой зоне. А в заключительной части данного материала вы узнаете, в какой косметологической клинике Москвы можно записаться на процедуру лазерной эпиляции подмышек.

Лазерная эпиляция подмышек

Подмышечные впадины у человека являются одной из самых потливых областей тела. Это порождает множество проблем для человека, включая дискомфорт, и загрязнённость одежды. Чего только стоит неприятный запах, который усиливается из-за наличия в этой области волос, ведь из-за них площадь смоченной потом области многократно возрастает. Самое интересное, что сам по себе пот не имеет запаха. А его специфический «аромат» объясняется деятельностью бактерий, для которых тёмное и влажное место является идеальным местом для жизни и размножения. Из-за этого многие пациенты удаляют волосы в этой области. Правда, обычные методы обладают множеством недостатков. Так, бритьё является временной мерой, эффект которой может составлять всего несколько часов. Шугаринг и воск дают более пролонгированный эффект, но являются довольно болезненными, так как предполагают выдёргивание волосков вместе с корнем. Учитывая, что кожа в подмышечных впадинах тонкая и довольно чувствительная, то становится ясно, что данная процедура вряд ли подойдёт.

Лазерная эпиляция не обладает такими недостатками, а потому, можно сказать, является одной из оптимальных процедур, которая к тому же позволяет практически навсегда устранить волосы. Суть лазерной эпиляции заключается в воздействии сгенерированного светового потока с определённой длиной волны на содержащийся в волосках пигмент меланин. Пигмент поглощает световую энергию, из-за чего его температура постепенно повышается, заодно нагревается и волосяной фолликул. В результате воздействия волосяной фолликул отмирает и выпадает из тканей. Процесс этот может занять до двух недель. Примерно через четыре-шесть дней волоски начинают постепенно выводиться из кожи. Если этот процесс не знать, то можно подумать, что волосы наоборот резко ускорили свой рост. К счастью, это не так. Также стоит помнить, что появляющиеся волоски нельзя выдёргивать вручную, с помощью пинцета или других инструментов и устройств — все волоски должны выпасть самостоятельно! Это происходит примерно в течение пары недель после проведённой процедуры.

А ещё нужно помнить, что не все волоски имеют достаточно меланина, чтобы поглотить необходимое количество света для перегрева фолликула. Таким количеством обладают лишь волосы, которые находятся в фазе активного роста. А вот волосы, которые ещё «спят», практически не содержат меланин, поэтому во время проведения процедуры лазерной эпиляции они не затрагиваются. Однако спустя время часть «спящих» волос переходит в стадию роста и накапливает достаточное количество пигмента. Из-за этого для полного удаления волос в подмышечной области необходимо провести до восьми сеансов (иногда больше).

Лазерная эпиляция подмышек

Несмотря на относительную простоту проведения данной процедуры, к ней всё же требуется некоторая подготовка. Благо она довольно простая.

  • Дней за 15 до сеанса нужно будет исключить загар под солнцем, а также в солярии. Это нужно из-за того, что после загара в коже также образуется меланин, который будет «забирать» у пигмента в волосах часть световой энергии. С одной стороны, это снизит эффективность процедуры, а с другой — вызывать неприятные ощущения.
  • Непосредственно перед процедурой нужно будет подкорректировать волоски триммером, чтобы их длина к процедуре составляла примерно два миллиметра. Также можно примерно за три дня под ноль сбрить волосы. Впрочем, во многих клиниках врач сможет укоротить волосы в подмышках триммером. Но обычно это нужно оплачивать отдельно.

Также перед проведением лазерной эпиляции подмышек нужно будет записаться на первичный приём к врачу-дерматологу.

Эпиляция подмышек: первичный приём

Первичный приём нужен, чтобы врач-дерматолог заранее провёл консультацию и собрал анамнез. Консультация нужна, в первую очередь, пациенту. На ней он получит от специалиста всю основную информацию по процедуре: как к ней готовиться, как она будет проводиться, что делать после её проведения. Также пациент сможет задать врачу вопросы по сеансу. Сбор анамнеза нужен врачу, чтобы определить фототип кожи, её чувствительность, определить цвет удаляемых волос. Всё это нужно для оценки результативности процедуры именно для пациента, подбора конфигурации лазера и составления курса эпиляции подмышек. К тому же в ходе сбора анамнеза врач сможет определить, есть ли у пациента противопоказания к сеансу. Процедуру нельзя проводить, если в анамнезе имеются ВИЧ, сахарный диабет, онкологические заболевания, инфекционные болезни кожных покровов. Также процедуру нельзя проводить беременным женщинам и пациентам с загорелой либо смуглой кожей, а также — если на коже в подмышечной впадине имеются раны или воспалительные процессы.

Если у пациента нет никаких противопоказаний, то врач-дерматолог сможет провести первый сеанс лазерной эпиляции подмышек.

Лазерная эпиляция подмышек: ход процедуры

Для начала подмышечные впадины очищаются от пота и секрета сальных желез. После этого на кожу наносится аппликационный анестетик, так как кожа в подмышках довольно нежная и чувствительная. Затем врач настраивает лазерный аппарат и даёт пациенту очки для защиты органов зрения от импульсов лазерного аппарата. Когда всё будет готово, врач начинает обработку подмышек манипулой лазерного аппарата. Длительность сеанса в этой области тела составляет примерно полчаса. После того как врач закончит процедуру, он расскажет о том, что делать после проведённой процедуры, а также наносит на кожу подмышек успокаивающий крем.

Что делать после лазерной эпиляции подмышек

Как таковой реабилитационный период после эпиляции подмышек лазером не требуется. Поэтому сразу после того как вы покинете кабинет своего врача-дерматолога, можно будет вернуться к своим повседневным делам. К примеру, на работу или учёбу. Но чтобы получить максимальный эффект от проведённой процедуры, нужно будет соблюдать некоторые предписания, которые врач даст вам после проведённой процедуры. Их можно разделить на частные (индивидуальные для каждого пациента) и на общие. Как правило, специалисты дают лишь общие рекомендации. Во-первых, в первые 14 дней с момента эпиляции подмышек нужно будет защищать кожу этой области от ультрафиолета. Мы понимаем, что кожа в этой области обычно скрыта от воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако всё же отказаться от любого вида загара на две недели придётся. Во-вторых, нельзя забывать о запрете выдирания появляющихся волосков. Лучшим решением будет вообще их не трогать и ждать, пока не выпадут самостоятельно. В-третьих, в первое время нужно исключить использование скрабирующих (абразивных) косметических средств. Помните, что только соблюдая все рекомендации врача, можно получить от проведённого курса лазерной эпиляции подмышек максимальный эффект.

Где в Москве записаться на эпиляцию подмышек лазером

В столице лазерная эпиляция подмышек проводится в клинике «Лазерный Доктор». Также в данном учреждении вы можете посетить врача-дерматолога для получения профессиональной консультации: все специалисты клиники являются высококвалифицированными врачами с большим опытом проведения косметологических процедур. В учреждении процедуру проводят александритовым лазером IRRADIA TRIPLE, разработанным и произведённым в Швеции. Поэтому сеансы тут проходят максимально эффективно и безопасно. При этом цены в клинике являются одними из самых низких в столице.

Записаться на первичный приём или сразу на эпиляцию подмышечных впадин можно по телефону или через сайт клиники.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *