Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Как курение влияет на беременность




Как влияет курение на беременность женщины и ее плод? Чем опасно курение в этот период? На эти вопросы ответит данная статья.





Сегодня очень многие женщины курят, и с каждым годом их становится все больше.

И даже когда женщина узнает о своей беременности, она не бросает эту вредную привычку. На плод это оказывает существенный вред, который будет сказываться и после рождения. На беременность негативно влияют угарный газ и никотин.

Если курить в течении всей беременности, существует высокий риск, что у новорожденного будет маленький вес. И в дальнейшем у таких детей возможны серьезные проблемы со здоровьем, в том числе и умственные. 

Специалисты уже выяснили, что когда мать курит, у плода замедляется рост. Также на этом фоне возможны преждевременные роды. Но если женщина бросит курить хотя бы на 3–4 месяца во время беременности, то это уже существенно улучшит шансы на рождение здорового ребенка. Но лучше и вовсе отказаться от курения во время беременности, особенно очень нежелательно и опасно будет курить на третьем триместре.

В зоне риска также могут быть и женщины, которые не курят, поскольку могут находиться рядом с курящими, а это также опасно для плода. В этом случае у здоровой женщины может родиться ребенок с маленьким весом.

Кроме этого курение может спровоцировать осложнения беременности, и даже привести к ее прерыванию. Если курить на ранних сроках, то существует риск развития внематочной беременности. И тогда развитие плода происходит в фаллопиевых трубах, или в других местах за исключением матки. В таких случаях проводиться операция по прерыванию беременности, поскольку жизнь матери находится под угрозой. Возможны проблемы с плацентой, такие как предлежание плаценты и ее отслойка. В этой ситуации под угрозой оказываются и мать, и плод.

В результате непрерывного курения в течении нескольких лет у женщины может развиться бесплодие. В ряде исследований было установлено, что женщинам, которые курят, тяжелее зачать ребенка. Если говорить о зачатии, то тут возникают проблемы не только у женщин, но и у мужчин. У них изменяется сперма, ее качество, что снижает вероятность иметь детей.

Именно поэтому, когда пара решила иметь детей, за пару месяцев до предполагаемого зачатия им стоит бросить курить. И тогда уменьшится риск возникновения проблем как при беременности, так и после.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
1 июня 2023 10:51

Слон

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Курение и алкоголизм просто противопоказаны при беременности. Если есть проблемы, обратитесь к специалистам наркологической клиники https://krasnogorsk.lifeclinic24.ru/

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *