Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Чем занять малыша дома: лепим из теста




Чем маме занять ребенка дома и как его развлечь?

Эти вопросы мамочки часто задают друг другу, прогуливаясь со своим малышом.





Чем маме занять ребенка дома и как его развлечь?

Эти вопросы мамочки часто задают друг другу, прогуливаясь со своим малышом.

И часто можно слышать о том, как жалко выброшенных денег на игрушки, которые купили малышу, поскольку ребенок с ними практически не играет. Он или она забрасывает в угол говорящую и ходящую куклу за "тцать" тысяч, или радиоуправляемую модель квадрокоптера за ту же уйму денег и с превеликим удовольствием играет с ложками, банками, палочками от суши или кастрюлями с крышкой.

Но ведь существует огромное количество разнообразных и интересных занятий, которыми можно заняться дома вместе с ребенком. Одно из них - лепка из теста. Это увлекательное занятие все чаще используют воспитатели в детских дошкольных учреждениях. Для детского творчества в ясельной группе пластилин использовать опасно, так как маленькие «скульпторы» так и норовят все попробовать на вкус. Выход - использовать безопасные "на пробу" ингредиенты для творчества.

Тесто - вот лучший друг малышей

Наверняка многие мамы замечали, что маленькие детки очень любят что-то мять в ручках. Так давайте эту способность пустим в полезное русло и предложим малышу слепить зверушку или цветочек.

Лепка из теста позволит вам не только занять непоседу, но и поможет развить мелкую моторику рук.

Для начала замесите вместе с малышом тесто. Он обязательно должен в этом участвовать. Затем подготовьте на кухне удобное место для лепки, к примеру, обеденный стол.

Это занятие для ребенка удобно еще тем, что пока вы будете готовить обед, малыш вполне может заниматься лепкой у вас на виду.

Наконец-то все готово, можно приступать к процессу изготовления первого шедевра. Если у вас маленький ребенок, то предложите ему помять кусочек теста, скатать из него колбаску или шарик. Поверьте, это доставит вашему малышу, прежде всего, огромное удовольствие. И даже если ваш ребенок откусит и проглотит кусочек теста, то не беспокойтесь, ведь с ним ничего не случится.

Из теста можно слепить разнообразные фигурки, например, животное, машину, дом, кораблик и многое другое. Все зависит от вашей фантазии. Деткам постарше предложите самостоятельно выбирать, какую фигурку они будут лепить. Кроме этого можно лепить из теста открытки к праздникам или сувениры в подарок любимой бабушке.

Кому-то это занятие покажется хлопотным, но это на первых порах, пока ваш ребенок не научится сам что-либо делать. Когда он подрастет, процесс приготовления станет совместным.

И в заключение хочется пожелать удачного создания шедевров! Возможно, именно ваш ребенок станет известным скульптором.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *