Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Коррекционная работа для детей с РАС




Число детей, у которых диагностировали синдром аутического спектра регулярно растет. РАС не считается самостоятельным диагнозом, это группа нарушений.





дефектолог для детей с РАС avkompleks.ru Число детей, у которых диагностировали синдром аутического спектра регулярно растет. РАС не считается самостоятельным диагнозом, это группа нарушений. Одним из главных проявлений недуга является отсутствие коммуникативных навыков. Также заметны нарушения речи, памяти, общего и физического развития. Для устранения расстройства и последствий необходим профессиональный подход. С такими детьми должны заниматься специалисты.

Дефектолог для детей с РАС имеет огромное значение. В его задачи входит коррекционная работа с аутичными детьми. Выполняется это в индивидуальном порядке, в инклюзивных классах. Особенностью такой работы является то, что она должна быть комплексной и затрагивать все области. Так, необходимо работать с речью, логикой, вниманием. Кроме того, таким детям проблематично находиться в социуме. Им дажес ложно примерять социальные роли, поэтому им не предлагают ролевые игры. Социализация таких детей - сложный и длительный процесс, который во многом зависит от стараний и родителей, и педагогов. Поэтому дефектолог со своей стороны делает все возможное, а родители должны следовать рекомендациям специалистов.

В своей работе дефектологи используют утвержденные методики, эффективные упражнения и игры. Успех во многом зависит от оснащения кабинета специалиста или инклюзивного класса. Поэтому к оборудованию помещения, где будут проводиться занятия с детьми с РАС подходят ответственно.

Сегодня российский производитель предлагает современное оборудование, изготовленное именно для работы с детьми с РАС. Это мультимедийные инетерактивные комплексы. Также в ассортименте есть логопедические комплексы, предназначенные для узких специалистов. Данное оборудование позволяет полноценно оснастить кабинет. Здесь есть все необходимое. Мощный процессор, программное обеспечение с десятками предустановленных приложений для обучающих игр и занятий. Также имеется набор методических материалов. Все это компактно размещается в имеющихся полочках и шкафчиках. Стоимость комплекса зависит от его технического оснащения.

Особенностью оборудования является сочетание различных технологий. Здесь можно использовать и сенсорную панель с системой мультитач и отсек для кинетического песка.

Благодаря такому комплексу специалисты работают над развитием памяти, речи, логики, мышления, мелкой и крупной мотрики, работают над коммуникативными навыками и общим развитием.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *