Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Куда можно пойти с ребенком




Давайте разберемся, куда можно пойти с ребенком, если ему год-два-пять-семь...

 





Ничто так не сближает семью - детей и родителей, как совместное проведение досуга. Чаще всего простой поход вместе в цирк или кинотеатр дает пользы больше, чем целый ряд нравоучительных бесед. Но иногда совместный поход "в люди" оборачивается не праздником, а, наоборот, сущим кошмаром. Ребенок рыдает, родители на взводе, деньги за билеты на мероприятие выброшены под хвост, так как срочно пришлось уводить орущего от усталости малыша.

Давайте разберемся, куда можно пойти с ребенком, если ему год-два-пять-семь...

Обязательно прочтите наши рекомендации и найдите развлечение по своему вкусу и в соответствии с возрастом ребенка на сайте https://kidburg.ru/kuda-poiti-s-rebenkom/.

Ребенок от года и до 3 лет.

В этом возрасте дети не способны к долгому сосредоточению. Максимум 10-15 минут и интерес к происходящему у малыша теряется. Да и иммунитет у таких крохотных детей еще не наработан, не нужно им лишнее общение с чужими людьми.

Поэтому с детьми младше трех лет можно ходить на детскую площадку, в специальные игровые комнаты с надувными горками, маленькими батутами, сухими бассейнами. Можно посетить парк развлечений со специальными аттракционами для малышей.

Ни в кино, ни в цирк, ни в театр детей до трех лет водить не рекомендуется.

Возраст 3-4 года.

Ребенок уже достаточно самостоятельный, особенно если он посещает детский сад. Вполне можно выбраться в кинотеатр на полнометражный мультфильм. Только будьте готовы к тому, что на середине сеанса непоседе надоест сидеть на кресле и он начнет исследовать все вокруг. Примите это как данность и не пытайтесь заставить "сидеть и смотреть". Лучше тихонько покиньте зрительный зал, стараясь не мешать остальным зрителям. Ничего страшного. Не ругайте ребенка и уж, тем более, не поучайте, что вот, мол, из-за тебя пришлось уйти. Малыш может связать непосредственно ваше негативное отношение к нему в данный момент с посещением кинотеатра. И уж точно долго не захочет туда ходить.

Возраст 5 лет и старше.

С пяти лет можно и нужно посещать не только кинотеатры с мультфильмами, но и театры юного зрителя, выставки, музеи, цирки и зоопарки. Естественно, выбирая детские сеансы и спектакли. Объясните крохе правила поведения в общественных местах. Расскажите, почему нельзя шуметь, бегать, приставать к незнакомым людям.

Обязательно, перед началом спектакля или киносеанса, зайдите в туалет, чтобы ребенок мог спокойно просидеть час-полтора. Предупредите, что в зале выключат свет. Малыш должен быть готов к этому заранее, чтобы не испугаться.

Возьмите с собой что-либо для перекуса и воду.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *