Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Секреты здоровых ножек




Секреты здоровых ножек: главные проблемы, на которые нужно обратить внимание родителям





Огромную роль для правильного развития стопы имеет обувь и то, как малыш ее носит. На какие опасности родителям нужно обратить внимание? Самые главные – это потливость, плоскостопие и вросшие ногти. О них мы и поговорим ниже.

Потливость

Повышенную потливость нельзя игнорировать: из-за нее ножки ребенка не только быстрее замерзают, но и могут «подхватить» микоз или подошечные бородавки. Также из-за скольжения ноги в обуви образуются мозоли и бородавки, а ребенок все время чувствует дискомфорт.

Обычно повышенная потливость объясняется индивидуальной особенностью функционирования потовых желез. Найти решение подобной проблемы очень просто: нужно, чтобы малыш почаще ходил босиком по траве, песку, массажному коврику. Желательно как можно дольше оставлять его ступни голыми.

Обувь для ребенка с повышенной потливостью ступень нужно покупать исключительно из натуральных «дышащих» материалов, а носочки – менять как можно чаще.

 

Секреты здоровых ножек


 

Плоскостопие

Главный виновник плоскостопия – плохая обувь, которая сделана без учета физиологического строения детской стопы. Иногда оно развивается и из-за неблагоприятного неврологического статуса. Обнаружив плоскостопие, нужно обязательно обратиться к неврологу и ортопеду.

При плоскостопии ребенку будет полезно ходить по шероховатым полезностям, однако ни в коем случае не рекомендуется подниматься на носочки или ходить босяком по ровной поверхности.

Врастающий ноготь

Вызвать этот неприятный недуг может неправильная стрижка ногтей – или слишком тесная обувь. Чтобы предотвратить появление врастающих ногтей, подстригать ногти следует ровно, а краешки лишь чуть-чуть подпиливать. Обувь нужно подбирать с учетом анатомического строения ног именно вашего малыша. Проконсультируйтесь с продавцами и следуйте советам ортопедов – и вы сможете подобрать пару, которая идеально сядет на ножках ребенка и сохранит их здоровье.

 

Красивую, стильную и, главное, удобную обувь не только для детей, но и для их мам можно найти на сайте https://robek.ru/woman/. Интернет-магазин осуществляет доставку обуви не только по Екатеринбургу, где он расположен, но и по всей России. Приглашаем за покупками.




Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как зовут кота в мультике Том и Джерри
Ответ:*
Введите код: *