Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Ментальная арифметика в школе «Соробан»




Если ребёнок получил правильный старт в обучении, он одновременно приобрёл возможность понимать окружающий мир, вести с ним непрерывный интеллектуальный диалог, не переставая при этом и дальше совершенствовать свой интеллект.





Если ребёнок получил правильный старт в обучении, он одновременно приобрёл возможность понимать окружающий мир, вести с ним непрерывный интеллектуальный диалог, не переставая при этом и дальше совершенствовать свой интеллект.

Ментальная арифметика в Москве Школа Соробан – одна из немногих современных методик обучения, которая раскрывает для детей это богатый, многогранный, красочный мир.

Что такое ментальная арифметика в Москве?

Первое, что отличает устный счёт в Школе Соробан от других методов обучения – простота. Развитие необыкновенных способностей ума происходит в результате занятий с японскими счётами абакус (соробан или абак). Сначала дети изучают принципы откладывания чисел на счётах, затем учатся решать примеры на абакусе, ловко передвигая косточки пальчиками обеих рук. Развивая моторику, дети одновременно тренируют полушария мозга, развивают память, воображение, аналитическое мышление. Окончательное достижение в ментальном счёте – скоростной устный счёт (решение многосложных арифметических задач в уме с поразительной скоростью).

Здесь начинается самое интересное. Пока ребёнок обучается быстрому устному счёту, в его мозге происходят удивительные изменения:

• Каждое полушарие получает необходимую нагрузку, активно функционирует, позволяя ребёнку использовать потенциал ума максимально эффективно.

• Для счёта в уме требуется участие правого полушария (для визуализации абака) и левого полушария (для вербального восприятия задачи и преобразования в число правильного ответа). Очевидно, что только при синхронной работе половинок мозга можно достичь желаемого результата. Для этого и предназначены упражнения ментальным счётом в Москве.

• Возникающие между полушариями нейронные связи образуют сложную, функциональную структуру мозга, повышают мыслительную способность, уровень интеллекта в целом.

Методика Соробан в Москве ментальной арифметики доступна для дошкольников и для школьников (1, 2, 3, 4, 5, 6 класс). Важно отметить, что именно в этом возрасте открыты окна возможностей для интеллектуального развития детей, происходит их личностное, социальное становление.

Если вы ставите перед собой цель воспитать творческую, многогранную личность, используйте шанс, который даёт Школа Соробан. Записаться на курсы ментального счёта можно в любой момент, оставив заявку на сайте soroban.com.ua. Сколько стоит курс, подскажет преподаватель по телефону (стоимость курса включает уроки в офисе, доступ к обучающей программе, цену учебных материалов).



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *